• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хромированные ручки дверей

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Посоны (и дамы), есть последний шанс запрыгнуть в уходящий поезд люкса от GM.
В России есть некоторое количество хромированных дверных ручек по вменяемой цене.
IMG_20230525_185656 (1).jpg
IMG_20230525_185644 (1).jpg

96547953 10дн 2 358 р 28шт
96547954 10дн 1 885 р 45шт
96547984 10дн 2 358 р 31шт
- цены и наличие из Emex
96547983 - пока я ждал свой заказ, пропала из продажи. Но моя мне приехала.
перед FRT зад RR
Лево LH, право RH
a315bads-960.jpg
Ручка состоит из основания под окраску с качалкой на пружине и самой ручки, состоящей из двух хромированных деталей. Так вот хромированные детали лево-право не отличаются. Вернее, сама ручка отличается какой-то дурацкой бессмысленной перемычкой изнутри, но я специально проверил, если её выломать, то правая отлично встает и работает вместо левой.
Таким образом, если не менять основание и качалку (а зачем менять основание, в крайнем случае можно заново покрасить штатное, если даже оно ободрано) - вполне можно заказать две ручки 96547954 (передняя правая) и две 96547984 (задняя правая) и получить неимоверное удовольствие на все деньги. Во-первых это красиво, во-вторых родной GMский хром очень нескоро сотрется, а вот краска на родных ручках у меня уже давно выглядит очень печально.
Небольшое расследование путем поиска через ZZAP показало, что те же позиции и с тем же количеством (и так же нет 96547983) обнаруживаются у некоего красноярского магазина https://autozona24.business.site - но каждая рублей на 500 дешевле. Может быть, разумно заказывать прямо у них, т.к. доставка сдэком выйдет рублей 500 за всю коробку.
Фирменный набор из 4х таких ручек с артикулом 93743755 - стоит 15-30 тысяч, поставка 1-2 месяца (что на практике означает - хрен приедет).

Так что не тупим, у кого есть тяга к красивому и надёжному, заказываем. Когда поставлю свои - выложу на драйве, остатки быстро слижут. Из-за отсутствия 96547983й ручки получается можно собрать всего 15 полных комплектов.
Конечно, вместо задних можно поставить и передние, но придется как-то красиво и элегантно заглушить лишнее отверстие для ключа в передней детали. Сами-то ручки опять же одинаковые.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Странно, тишина в теме
La chance finale поставить вечные и что немаловажно - красивые ручки
А вот так выглядят мои - и ваши - после 9 лет эксплуатации (что-то порядка 6-7 тысяч открытий двери, по приблизительным подсчетам)
IMG_20230601_172116.jpg
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Странно, тишина в теме
La chance finale поставить вечные и что немаловажно - красивые ручки
А вот так выглядят мои - и ваши - после 9 лет эксплуатации (что-то порядка 6-7 тысяч открытий двери, по приблизительным подсчетам)
Посмотреть вложение 8027
На серебристой збс, не заметно. А вот на тёмном фоне светлый пластик будет бросаться в глаза. В Сарове видел несколько Лачешек с вхлам облезшими ручками. Как я понимаю владельцы либо забивают, либо перекрашивают ручки, либо ставят неокрашенные чёрные (ХЗ, а такие есть?...)
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Тут бы денег наскрести чтоб амортизаторы поменять, а ты про ручки какие-то...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тут бы денег наскрести чтоб амортизаторы поменять, а ты про ручки какие-то...
А нужно было вот дождаться, пока цены взлетят, а наличие урежут, а потом думать, что покупать и где наскрести.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
да, надо было при покупке машины сразу купить все запчасти впрок...
я так купил ремень приводных агрегатов уже 9 ый год лежит в багажнике и теперь вот думаю новый брать или этот ставить при замене
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
да, надо было при покупке машины сразу купить все запчасти впрок...
По возможности так и делаю и не пожалел ещё ни разу. Детали, подлежащие ресурсному износу, ВНЕЗАПНО изнашиваются почти точно в ожидаемые сроки.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Взял бы себе, не думая, если машина была бы в светлых тонах или с набором внешних хромодеталей, но в моем случае, на темно-сером фоне смотрится инородно, если нет другого хромоблеска на машине. А у меня его нет, даже на решетке радиатора. Поэтому мимо. По факту, немного за 9 лет подтерлись передние ручки, а 2 задние я уже менял в сборе, в связи с поломками, покупал с разбора в цвет в идеале по 1000 руб/шт. А передние подмазываю пару раз в год кисточкой и не обламываюсь. Но у кого совсем плохо и некрасиво, всегда можно поискать оригинал в цвет с разбора. Сейчас немного сожалею, что в свое время приобретая две задние ручки в цвет, не взял про запас и передние. Ручки были в идеале, машина на разборе была с 7000 км пробега.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Взял бы себе, не думая, если машина была бы в светлых тонах или с набором внешних хромодеталей, но в моем случае, на темно-сером фоне смотрится инородно
Ну низнаю, мне кажется как раз на полностью черной машине хромовые искры на дверях смотрелись бы очень стильно.
В обычной жизни я может и не стал бы заморачиваться, но сейчас хочется чего-то блестящего.
 

Партнеры

Верх