• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заклинивание КПП

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Все проще, при кривой регулировке кулисы (или раздолбанных шарнирах), шток умудряется две передачи включить, вот и клин.
 

ТимурБег

на новенького
Регистрация
15.01.2022
Сообщения
2
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Столкнулся с таким недоразумением, при выжатом сцеплении 1,2 и задняя передачи включаются, но машина не едет, 3,4,5 вообще не включаются (рычаг не заходит), на нейтралке машина при отжатом сцеплении как будто на передаче, эвакуатор бесплатно (дэу ассистанс) и тд. до ОД по гарантии устранили за полчаса (с моторного отсека сняли крышку коробки), теперь 2 передача туго включается, зато не слетит. Это может случиться с каждым как мне объяснили при резком переключении передач, повсеместный баг кпп:trollface:
Было то же самое. Вчера коробка осталась на 3 передаче, В сервисе сказали, что заклинивание коробки - заводская проблема, убрали из коробки защиту от включения второй передачи (пока не вышла до конца первая). После этого ещё и перестало дёргать и рычаг переключения передач, когда отпускаешь педаль газа и при езде ушли толчки.
 

Партнеры

Верх