• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На моей машине пробег 84000 км. Потёк передний левый амортизатор. Но при этом стуков нет и на раскачку работает. За 10 лет первая причина ремонта по подвеске. Что сейчас на рынке запчастей где заказывать? И какие лучше масляные или газмяс, родные какие стоят?
Если качественные Сакс, Боге, Каяба.
 

yakovsash

новичок
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
11
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+MT
Если качественные Сакс, Боге, Каяба.
Подскажите коды по этим моделям. И как сейчас есть возможнасть найти их оригинальные непотдельные. На Exist можно рассчитывать.
Нашёл KYB 339030 7300 одекватная цена?
Есть Daewoo за 4500 это же наверное оригинал.
Надо ли менять остальные элементы опора, отбойник или по состоянию?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 584
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@yakovsash, взгляни первое сообщение, там все номера...
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
"FENOX (качество ближе к плинтусу, НЕ БРАТЬ):
Задние: A62121 правая,A62120 левая"
Утверждение про качество не соответствует действительности.
Купил сначала задние (не читая эту тему), потом, поездив, прочитав уже это, купил передние. А совсем недавно купил тормозные диски FENOX. Качество выше плинтуса, ближе к потолку, БРАТЬ!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Fenox давно уже дешёвый китайский паковщик, а дёшево хорошо не бывает.
Геракл же у нас как всегда носитель уникального опыта, не совпадающего со всем остальным миром.
Добавлено:

Daewoo за 4500 это же наверное оригинал.
Запчасти Daewoo безусловный китайский шлак, качество - сразу в мусор, не покупать ничего под этой маркой, а уж подавно амортизаторы.
Если уж искать какую-нибудь деталь по партномеру из каталога, то производитель может быть только GM и иногда с оглядкой AcDelco, но ни в коем случае не Daewoo.
Добавлено:

И как сейчас есть возможнасть найти их оригинальные непотдельные
Хочешь простой ответ на самый сложный вопрос...
Основной способ: не ищи подешевле, покупай у офдилера марки.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Офигенного качества что амортизаторы FENOX, что передние диски. А кто их пакует и почему они стоят дешевле, чем оригинал мне по барабану. Главное что они служат намного дольше чем оригинал или какие-то там каябы-маябы и при этом автомобиль и управляется на них лучше. Что касается тормозных дисков, то я сразу забыл, что такое биение при торможении и скрип тормозов. Что касается опыта остального мира, то в интернете есть большое количество отзывов где именно амортизаторы этого бренда, служили по несколько сотен тысяч километров. Например: "У меня стойки фенокс прошли под 400 тысяч. Вопросов не было. У жены уже 90 тысяч бегают. У меня суперб у жены рапид"
Добавлено:

PS Мне вообще пофиг кто что думает обо мне и кто что пишет. Я делюсь собственным опытом и следовать ему или нет, пусть решает каждый сам. Для себя я уже выбрал, что покупать стоит, а что нет. Fenox показал себя с самой лучшей стороны.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Офигенного качества что амортизаторы FENOX, что передние диски. А кто их пакует и почему они стоят дешевле, чем оригинал мне по барабану. Главное что они служат намного дольше чем оригинал или какие-то там каябы-маябы и при этом автомобиль и управляется на них лучше. Что касается тормозных дисков, то я сразу забыл, что такое биение при торможении и скрип тормозов. Что касается опыта остального мира, то в интернете есть большое количество отзывов где именно амортизаторы этого бренда, служили по несколько сотен тысяч километров. Например: "У меня стойки фенокс прошли под 400 тысяч. Вопросов не было. У жены уже 90 тысяч бегают. У меня суперб у жены рапид"
Добавлено:

PS Мне вообще пофиг кто что думает обо мне и кто что пишет. Я делюсь собственным опытом и следовать ему или нет, пусть решает каждый сам. Для себя я уже выбрал, что покупать стоит, а что нет. Fenox показал себя с самой лучшей стороны.
У вас пробеги мизерные. И после неисправных, даже Фенокс новый покажется супер амортизаторами. По поводу пробега 400т.км. если говорить о их исправности, нужно загонять на вибро стенд с новыми амортизаторами, и после пробега 400т.км как с этим примером, и сравнивать не текущие амортизаторы с характеристиками нового.
У меня на оборот больше отрицательного опыта с брендом Фенокс.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По качеству фенокс

Ставил тысяч 20 назад на жигу передние тормозные цилиндры
Все, сдались, стали клинить.
Заменил.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
785
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
По качеству фенокс

Ставил тысяч 20 назад на жигу передние тормозные цилиндры
Все, сдались, стали клинить.
Заменил.
Я заметил множество плохих отзывов про запчасти именно на отечественные автомобили. Однако я здесь пишу про свой личный опыт. Мой вердикт - просто великолепные амортизаторы и диски. Все, мне больше добавить нечего. Мне как то все равно, будет ли кто то из членов клуба покупать или нет. Я запчастями не торгую и мне фиолетово поэтому. Просто поделился. А верить мне или нет дело ваше.
 

Партнеры

Верх