• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена приводных ремней

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да натягивается не откручивая насоса ГУР. Эластичность ремня позволяет одеть ремень, не повредив его. Есть приспособления с помощью которых затягивается ремень, но можно с помощником одеть. Один крутит к/в, второй прижимает ремень и направляет, прокручивая вперёд и назад к/в, ремень одевается на шкивы.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ну если головы нет и не жалко пальцев, то можно и стартёром :) А если серьёзно, то за болт шкива вращать к/в.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
просто с ремнями же менять нужно и ролики. А многие на других авто и помпы меняют.
Не стоит бездумно менять ролики. Их проверить пять минут - снимается воздушный фильтр, скидывается ремень, ролики проверяются на плавность вращения, если закусываний нет и ролик не шумит и не вращается совсем свободно - нет смысла менять.
Помпа у нас и подавно слава богу не автотаз, чтобы ее менять вместе с ремнем.
Вообще все вместе меняют с ремнем ГРМ, потому что во-первых разбирать много, а во-вторых клин ролика ГРМ это совсем плохо. Если мотор втыковый, то обрыв ремня это очень большое попадание на деньги.
А у нас - ну если загудело, нашел что загудело, съездил, поменял.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 873
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не стоит бездумно менять ролики. Их проверить пять минут - снимается воздушный фильтр, скидывается ремень, ролики проверяются на плавность вращения, если закусываний нет и ролик не шумит и не вращается совсем свободно - нет смысла менять.
Помпа у нас и подавно слава богу не автотаз, чтобы ее менять вместе с ремнем.
Вообще все вместе меняют с ремнем ГРМ, потому что во-первых разбирать много, а во-вторых клин ролика ГРМ это совсем плохо. Если мотор втыковый, то обрыв ремня это очень большое попадание на деньги.
А у нас - ну если загудело, нашел что загудело, съездил, поменял.
Я считаю что тема не раскрыта, требую долива пивы!
В смысле давай подискутируем на тему пересмазки роликов. Предположим мы имеем 2 ролика в хорошем состоянии, но с большим пробегом. Целесообразно ли вскрыть их, промыть от старой смазки и пересмазать заведомо качественной смазкой?
Какую смазку применить?
В каком количестве?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Целесообразно ли вскрыть их, промыть от старой смазки и пересмазать заведомо качественной смазкой?
Да.
Какую смазку применить?
Kyodo Yushi Multemp SRL
Molykote BG20
В каком количестве?
Полподшипника.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 873
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Т.е. половина внутренней полости подшипника? Правильно ли я представляю, что при необходимости можно измерить объём полости путём залития густого масла?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Т.е. половина внутренней полости подшипника? Правильно ли я представляю, что при необходимости можно измерить объём полости путём залития густого масла?
Расчетным путем гораздо проще. Масло не заполнит все зазоры между сепаратором и шариками.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 873
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Расчетным путем гораздо проще. Масло не заполнит все зазоры между сепаратором и шариками.
А если жидкое залить и провернуть его? Расчётным-расчётным, это ты умный, а я обычный... Или мне тебя придётся дёргать всякий раз, или надо какую-нибудь более примитивную методику освоить.
 

Партнеры

Верх