• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
100000 км без замены свечей, жестковато со своей машиной. Как только крякнут катушки, после замены на новые будете свечи каждые 10000 менять во избежание, а так конечно, дело то хозяйское. Но я поменяю, на NGK машина будет ехать лучше.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
зазар нормальный, что кутушкам будет? по осени заменю свечи...
колодки тоже не менял, ремни все родные...
просто для некоторых приученных к сервисным книгам стало открытием,что обычные свечи могут 100ткм пробежать)) попробовать то бояться больше 30тык проезжать на них))) ибо страшилки из интернета в сознание крепко вселились..в советские времена свечи ваще по наследству передавались т.к. дефицит был всего
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
что обычные свечи могут 100ткм пробежать)
Конечно могут. И свечи могут 100 тык ходить, и масло можно 30 тык не менять, а у кого ремень ГРМ - тоже и по 100, и по 150 не меняют. Опять же тормозуху, колодки, да и вообще можно с машиной ничего не делать.

Однако есть т.н. расходники - компоненты, принцип работы которых сопряжен с обязательным износом. И есть статистика, которая говорит о среднем их ресурсе. И если эти расходники менять заблаговременно - можно избежать дорогостоящего ремонта.


в советские времена свечи ваще по наследству передавались
В советские времена качество изготовления автозапчастей было на высоте, в магазинах было то же, что и на конвеере, а не мусор, как сейчас. Помню, году в 2005 мне пришлось три комплекта свечей купить, поставить, снять и сдать, пока не нашел NGK, на которых двигатель наконец перестал троить. Та же фигня со свечными проводами, слава богу их у нас нет, тоже вещь в себе.


зазар нормальный, что кутушкам будет?
Изоляция катушек держит до определенного предела. Когда искровой зазор выходит за допустимый (а он выходит, потому что каждая искра уносит с поверхности несколько микрон металла) -то на работе двигателя это сказывается мало, потому что искра только мощнее становится. Но изоляция катушки может крякнуть; то, что у тебя все четыре катушки крепкие попались, твое счастье, но и у них может предел наступить.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В советские времена качество изготовления автозапчастей было на высоте, в магазинах было то же, что и на конвеере, а не мусор, как сейчас.
свечи не оборонка выпускала, а город Энгельс, с допотопными технологиями и оборудованием..электроды были криво припаянные,керамика тоже не всегда идеальная..так шо я хз о каком невиданном качестве речь..у деда в гараже десяток таких эспонатов лежит, в том числе и новье "на запас" с тех времен..покрутил я в руках эти изделия,они как из каменного века почти))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
свечи не оборонка выпускала, а город Энгельс, с допотопными технологиями и оборудованием..электроды были криво припаянные,керамика тоже не всегда идеальная..так шо я хз о каком невиданном качестве речь..у деда в гараже десяток таких эспонатов лежит, в том числе и новье "на запас" с тех времен..покрутил я в руках эти изделия,они как из каменного века почти))
И тем не менее они работали же. А вот покупал я Вошь - вроде фирма солидная, сделано аккуратно, все припаяно ровно - не прикопаешься. А троит с ними так, что двигатель (2106, если чё) об капот бьется. Такие же вроде точно NGK только тамповкой и отличаются - всё работает идеально...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А вот покупал я Вошь - вроде фирма солидная
если внимательно читать упаковки,то сразу понятно,что линейку свечей этой фирмы, для отечественного автопрома делают в России на том же древнем Энгельсе и продаются они под брэндом бош в их упаковке...франшиза мать ее....мэйд ин джормани свечи отличные
 

Партнеры

Верх