• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
решил попробовать XU22EPR-U
Я такие поставил после Н.Года. Там на коробочке чота дохера написано было и про одну треть и про 3\4, щас деталей не помню, но когда заворачивал то после "от руки" и до привычного для меня "плотнячка" на всех горшках вышло в аккурат 3\4 оборота, я ещё удивился, как очень одинаково впряглись, ну и дальше тянуть не стал, а то есть привычка перетягивать всё, что нипопадя. я успокоился. сток легли на запас.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Я тоже всегда свечи затягиваю до ощущения плотно но не сильно, а для педантов и сомневающихся лучше дотягивать динамометрическим ключом- до усилия 20 ньютон на метр.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
динамоключика жаль нету..кстати на упаковке нет инфы о затяжке ведь эти свечи идут в пачках по 10шт и на ней вся инфа..пачку эту негде взять посмотреть...наверно на 1/2 затяну и хватит, золотая середина ибо 1/3 для новых маловато по ощущениям
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
динамоключика жаль нету..кстати на упаковке нет инфы о затяжке ведь эти свечи идут в пачках по 10шт и на ней вся инфа..пачку эту негде взять посмотреть...наверно на 1/2 затяну и хватит, золотая середина ибо 1/3 для новых маловато по ощущениям
Зайди на сайт www.denso-am.ru/ там можно найти инструкцию по установке. Для свечей серии XU рекомендуют доварачивать на 1/3 оборота для новых и 1/12 для Б/У.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Зайди на сайт www.denso-am.ru/ там можно найти инструкцию по установке. Для свечей серии XU рекомендуют доварачивать на 1/3 оборота для новых и 1/12 для Б/У.
спасибо кэп:D 5постов назад я выложил схему затяжкис их сайта..вижу что 1/3 пишут..сомнения просто взяли..тем более там написано +/- 1/3 оборота..что они имели ввиду под +/-

Добавлено через 23 минуты
кстати вчера забрал свои свечи из автодока, качество изготовления понравилось, все аккуратно,четко, никакой кривизны..джапан есть джапан...зазор кстати оптимальный стоит, заявлен 0,9, по факту я намерял у всех 0,85...банковская карта 0,8мм входит свободно, а круглая проволка 0,9 не входит..значит примерно 0,85 в итоге,что есть отлично т.к. по книжке 0,8-0,9 указано
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на сайте DENSO в электронном каталоге появилась наша машина, рекомендовано 3 вида свечей- XU22EPR-U, XU22TT и IXU22
Парни, прошёлся я по теме, вот только одного не понял: какие свечи из недорогих лучше для нашего движка? Иридиевые не хочу только по причине дороговизны. Склоняюсь к DENSO, вопрос какие именно выбрать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну, а поподробнее, цена
170р за свечу вэкзисте

как оно после родных?
Никаких видимых изменений я лично не заметил. Поменял на пробеге 7500, на пробеге 15000 ревизовал - эрозии электродов нет, зазор в норме, нагар типовой, никаких замечаний.

Конечно, можно понтанутся и поставить иридий по 600р за свечку, но IMHO это оправдано только для тех машин, где замена свечей затруднена. У нас их можно хоть раз в неделю перекидывать, так что не вижу в иридии особого смысла, хотя их конечно хватит тысяч до ста.
 

Партнеры

Верх