• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Повеселил китайский каталог, грубых неточностей хватает
Например? Я вот на коробки особо не смотрел, мне пофиг, хоть в целлофан пупырчатый пускай заворачивают. Я на фактическое качество самих свечей смотрел. И, знаете ли, визуально очень даже аккуратно они изготовлены, в сравнении с хвалёными Бошами, Денсами и Энжэкашками. На брендовых свечках, даже при визуальном осмотре, зачастую заметно что:
1.Боковой электрод отрублен тупым топором, да ещё и криво приварен со смещением относительно центрального.
2.Отсутствуют фаски в отверстии, из которого торчит центральный электрод, присутствуют острые кромки (привет калильное зажигание!).
3.Низкокачественное гальваническое покрытие корпуса.
И это только визуально. На некоторых оригинальных имеется конский разброс по зазорам. Зазоры за 30т.км. уплывают из допуска в плюс тока в путь, что косвенно подтверждает и низкое качество материалов, из которых изготовлены электроды. Вот вам и бренд!:mad: Torch-и по сравнению с оными ещё очень даже неплохо сделаны.

Владелец закупил типа оригинальные свечи по 150рэ./шт. Номинальные зазоры на свечах должны быть в пределах 1,0...1,1мм. На новых свечах я намерил разброс по зазорам от 0,75 до 1,0мм...(подогнули до нормы, но неприятный осадок остался).
Контекст: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=115608#post115608

Другу моему тут недавно на Труэне движок откапиталили. Друг рассказывает.
(Д) Вчера обломил одну из свечей при затяжке, решил от греха заменить весь комплект...
(я) Как обломил? Изолятор штоле треснул от перекоса?
(Д) Нет, в месте где резьбовая часть переходит в уплотняющую поверхность...
(я) Накуя так тянул то?!
(Д) Да не перетягивал я! Просто вращал одной рукой Т-образный вороток и едва коснувшись привалочной плоскости в ГБЦ свеча обломилась... Выкручивал экстрактором.
(я) Что за свечи, и какие купил вместо них?
(Д) Обломил NGK и купил вместо них NGK только с другой маркировкой.
(я) Дай обломок сфотать для клуба и артикул на них!
(Д) Выкинул уже, артикул не пытался запомнить.
(я) мля, сцк, пздц (нецензурная брань в адрес торопливого друга и корпорации NGK)
Контекст: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=130833#post130833
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Открываем каталог http://torchgroup.ru/products/iridium-u/dk7riu-70187/
Куда будет вкручивать эти свечи владелец Круза 1,6л F16D3, если у этого мотора диаметр резьбы М14 и изолятор где одевается свечной провод намного больше в диаметре?:mad:
По ссылке свечи с резьбой М12, и т.д.:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Куда будет вкручивать эти свечи владелец Круза 1,6л F16D3, если у этого мотора диаметр резьбы М14 и изолятор где одевается свечной провод намного больше в диаметре?
По ссылке свечи с резьбой М12, и т.д.
Не мне переживать за владельцев Крузов.;) Главное, что на мой мотор подошли. Ты вот лучше ответь, что будет делать владелец Круза, если купит "правильные" NGK и обломит одну из них в ГБЦ?... Зато по каталогу подходють!:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Правильные нжк не обломятся
А вот левак - запросто
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Правильные нжк не обломятся
А вот левак - запросто
Повторюсь. Мой друг купил те NGK в одной из старейших и известнейших Саровских контор. Контора эта занимается продажей З/Ч на ино под заказ. В т.ч. держат в наличии ряд расходников.
А вот теперь внимание, вопрос: где в регионе взять НЕ левые NGK, причём не просто НЕ левые, а именно ТОЧНО НЕ ЛЕВЫЕ?;)
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Повторюсь. Мой друг купил те NGK в одной из старейших и известнейших Саровских контор. Контора эта занимается продажей З/Ч на ино под заказ. В т.ч. держат в наличии ряд расходников.
А вот теперь внимание, вопрос: где в регионе взять НЕ левые NGK, причём не просто НЕ левые, а именно ТОЧНО НЕ ЛЕВЫЕ?;)
Эт уж я хз
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не мне переживать за владельцев Крузов.;) Главное, что на мой мотор подошли. Ты вот лучше ответь, что будет делать владелец Круза, если купит "правильные" NGK и обломит одну из них в ГБЦ?... Зато по каталогу подходють!:D
Может у нас купить свечи.:D За много лет ни разу не было проблем с свечами НЖК, правда мы приобретаем свечи не в магазинах или рынках, а у давно проверенных дилеров. :thumbs_up:
Кстати с таким каталогом, ты так же можешь оказаться в роли Крузовода.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Может у нас купить свечи. За много лет ни разу не было проблем с свечами НЖК, правда мы приобретаем свечи не в магазинах или рынках, а у давно проверенных дилеров.
Охотно верю, что у Вас можно купить не поддельные свечи NGK. А вот у нас, на периферии, где такие купить
Кстати с таким каталогом, ты так же можешь оказаться в роли Крузовода.
А я не по каталогу подбирал, а по отзыву одноклубника tarwus88. Раз ему на Джентру подошли, значит и мне подойдут.:) И ведь подошли. И не только мне.
 
Верх