• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

замерзает лобовое стекло изнутри

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
езжай к ОД.это не нормально уменя при -25.все ок.
В каком режиме эксплуатируешь, очень много от него зависит
Езжу по местности 5-7 км всё замечательно, а вот выезжаешь на трассу при -23, трое пассажиров, начинает затягивать лобовое, причем в районе водителя сверху, ставлю на 2 скорость, направляю поток на окно, и регулятор на третьем или 4-ом положении от синей в сторону красной зоны, тогда более менее, но на предыдущей лачетти такого не было
Да, клапана в багажнике вырезаны, вот думаю может у фильтра пропускная способность хуже, я его менял перед морозами
 

Romen

новичок
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
29
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
Поделюсь своим опытом. Выезжаю из теплого гаража в -30 на трассе начинает затягивать лобовуху, лечиться 3 скоростью печки и обдувом на стекло. Выезжая с работы так же в -30 внутри все окна чистые, печка работает на 2 в ноги и на стекло и все ОК.
 

Серега

новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort +АT
Поделюсь своим опытом. Выезжаю из теплого гаража в -30 на трассе начинает затягивать лобовуху, лечиться 3 скоростью печки и обдувом на стекло. Выезжая с работы так же в -30 внутри все окна чистые, печка работает на 2 в ноги и на стекло и все ОК.
У всех одни и те же симптомы
А фильтр салона менял?
 

Romen

новичок
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
29
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
Печка в нашей машине хорошая, меня напрягает только гул при запуске, дубовая подвеска в начале движения и тугой рычаг кпп (думаю что то с кулисами, ведь масло я менял в коробке)
P.S. Фильтр меняли на ТО-2 в ноябре, грязный но не сильно.

Добавлено через 3 минуты
а вот выезжаешь на трассу при -23, трое пассажиров, начинает затягивать лобовое, причем в районе водителя сверху
Скорее всего особенность обдува
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
В -30 по городу, на прогретой машине, норм, но постоянно меняю положение обдува, просто на лобовуху и лобовуха + ноги. По трассе немного затягивает сверху. Думаю обычной картонкой можно вылечить. А так же необходимо высушить салон, протереть все сухой тряпкой и будет норм. Есть еще химия специальная, можно ей стекла обработать изнутри.
 

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Такая же фигня с запотеванием и промерзанием лобового. С наступлением осенних холодов перевел обдув воздуха на лобовое+ноги, иногда перевожу просто на лобовое. Вчера попробовал перевести на ноги+салон при полностью прогретой машине на ходу. Стрелка температуры в течении 10 секунд упала практически в левый край. Как только снова перевел на лобовое - стрелка стала подниматься. Неужели температура так стремительно должна меняться?
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Неужели температура так стремительно должна меняться?
Я думаю выход есть, это просто закрыть картонкой морду радиатора, а у кого -25 и ниже, можно еще автоодеяло прикупить. Я хотел так сделать, но все некогда, да и не охото. И температура у нас в городе, -30 держалась всего 2 дня, сейчас опять -5.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вычитал что как вариант закупорить чем нибудь щель между обшивкойкрыши и лобовым стеклом, в чем фишка пока не понял точно, могу только догадываться что через эту щель а она действительно не хилая сифонит воздух холодный из под крыши, он то и создает изморось вверху, как то так, не знаю может кому поможет, сегодня еще по подробней почитаю. Так же есть вероятность что заслонка тепло холод не доходит до конца изза тросика.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
те кто говорит что у них все нормально - у вас скорее всего сухой воздух. Это ОЧЕНЬ важно.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Отпотевание стекла,пусть и не большое,есть в любую погоду.Даже летом по прохладе.На этой машине я стекло протираю чеще ,чем на любой из 36 предидущих.Мне эта машина нравиться и эта единственная проблемка напрягающая меня.Обдувы и заслонки проверил,все работают корректно.Про щель сверху у крыши попробую,как паралончик подвернётся,там надо то полоску квадратного профиля 2*2.
Вычитал что как вариант закупорить чем нибудь щель между обшивкойкрыши и лобовым стеклом, в чем фишка пока не понял точно, могу только догадываться что через эту щель а она действительно не хилая сифонит воздух холодный из под крыши, он то и создает изморось вверху, как то так, не знаю может кому поможет, сегодня еще по подробней почитаю.
А что за источник информации?
 
Последнее редактирование:
Верх