• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замял арку заднего крыла

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Приключилась со мной дурацкая ситуация.Решил процарапать старый ренж когда выезжал.Сзади ехал курьер на Матизе и я все не мог понять пропускает он меня или наоборот жмет на газ ну и чутка крутанул руля.По итогу у ренжа накладка на арке и чутка бампер который уже был затерт.У меня вон видно на фото.Хотел спросить ваше мнение по поводу того,что делать с аркой.Там есть вмятина и несколько полос до металла.Если просить ее вытянуть ,то будет меньше шпакли,но много денег(если люди честные и действительно вытянут не только деньги но и арку ) а если не вытягивать шпакли будет прям неприятно много еще и на таком нагруженном месте т.е долго ли она там пробудет в первозданном виде.Еще вопрос в срочности работ стоит ли сейчас суетиться т.к уже и не зацветет ли малышка к лету?И есть ли смысл например просто грунтануть или нанести слой цинка цинкарем и сверху залить из баллончика,а там уже весной думать что делать?Главное опасение что зацветет ,хотя вроде металл у нас отличный.
Добавлено:

Кстати за рулем оказалась очень милая женщина ,которую легко убедил заполнить европротокол(спасибо ее мужу который знал ,что это такое),отреагировала без истерики,даже шутила шутки и вообще была очень мила.Насмотревшись нарезок ДТП на дорогах даже был даже немного в шоке от ее поведения ,в конце сказал спасибо,было очень приятно участвовать с вами в ДТП ,она говорит да мне тоже,но больше не надо .Друга недавно притер таксист в центре Спб и отказался заполнять европротокол мол будем ждать дпс.В результате в 14 00 произошло ДТП ,наряд приехал в 22 00,из отдела они вышли только в час ночи,так что европротокол это спасение.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если сразу не будите сдавать в ремонт, то лучше сразу обработать и подкрасить, что бы потом не мучится в борьбе с коррозией.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ничего страшного тут нет. Я с февраля по сентябрь ездил с аналогичной травмой, даже намёка на ржу не было. Все ждал, когда свободные деньги в кармане появятся. Плюнул, купил банку шпакли, грунт, набор наждачек. Пара часов и готово, только покрасить не решился
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 040
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Приключилась со мной дурацкая ситуация.Решил процарапать старый ренж когда выезжал.Сзади ехал курьер на Матизе и я все не мог понять пропускает он меня или наоборот жмет на газ ну и чутка крутанул руля.По итогу у ренжа накладка на арке и чутка бампер который уже был затерт.У меня вон видно на фото.Хотел спросить ваше мнение по поводу того,что делать с аркой.Там есть вмятина и несколько полос до металла.Если просить ее вытянуть ,то будет меньше шпакли,но много денег(если люди честные и действительно вытянут не только деньги но и арку ) а если не вытягивать шпакли будет прям неприятно много еще и на таком нагруженном месте т.е долго ли она там пробудет в первозданном виде.Еще вопрос в срочности работ стоит ли сейчас суетиться т.к уже и не зацветет ли малышка к лету?И есть ли смысл например просто грунтануть или нанести слой цинка цинкарем и сверху залить из баллончика,а там уже весной думать что делать?Главное опасение что зацветет ,хотя вроде металл у нас отличный.
Добавлено:

Кстати за рулем оказалась очень милая женщина ,которую легко убедил заполнить европротокол(спасибо ее мужу который знал ,что это такое),отреагировала без истерики,даже шутила шутки и вообще была очень мила.Насмотревшись нарезок ДТП на дорогах даже был даже немного в шоке от ее поведения ,в конце сказал спасибо,было очень приятно участвовать с вами в ДТП ,она говорит да мне тоже,но больше не надо .Друга недавно притер таксист в центре Спб и отказался заполнять европротокол мол будем ждать дпс.В результате в 14 00 произошло ДТП ,наряд приехал в 22 00,из отдела они вышли только в час ночи,так что европротокол это спасение.
думаю что вмятину можно вытянуть без споттера (методами как правят без покраски)
но красить все равно придется
если в ближайшее время не планируете делать ремонт хороший - в теплом боксе залепить лишнее скотчем заматовать шкуркой и покрасить из баллончика сначала эпоксидным грунтом, потом краской (либо база+лак).
если продрало до металла (а не просто до защитного покрытия) - без покраски может и зацвести
имхо
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
IMG_20210328_150459.jpg
Я так два года проездил, ни намека на ржавчину.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 040
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Имхо Лучше даже из баллона пыльнуть чем ничего не делать
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Имхо Лучше даже из баллона пыльнуть чем ничего не делать
Я чинился в итоге по каско, так что сознательно решил ничего не трогать, чтобы потом не было разборок со страховой, почему повреждения не в исходном виде. Ну их нахер.
Но факт - ни малейшей рыжинки не было, хотя зона вся в дорожной грязи, а машину зимой я мою очень редко - приблизительно в сентябре и апреле ;)
 

Партнеры

Верх