• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

запуск ДВС зимой

J

Jet

Гость
Да и если вдруг по какой-то причине в системе окажется недостаточно антифриза (радиатор не полностью заполнен) циркуляции не будет вообще в системе с обраткой в верхней части радиатора, поэтому так делать не логично
Тут согласен, задумался...
На гашетку давить у тебя тоже плохо получаеться
А гашетка то при чем?..

Добавлено через 7 минут
Так если обратка снизу, а верхний патрубок - начало большого круга, то он тем более холодным должен быть при закрытом термостате. Или я опять ошибаюсь?
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Вчера настроил автозапуск по таймеру, прогрев по 10 минут, каждые 2 часа. Утром завелась с пол оборота с автозапуска. Ничего не гудело, не вибрировало. Температура -30.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
а верхний патрубок - начало
Начало малого круга.Про гашетку ,ну прежде чем быстро посты писать по изучай вопрос не много:):pivo:

Добавлено через 4 минуты
Ничего не гудело, не вибрировало
В принципе для этого автозапуск и стоит чтобы невелировать перепад температур масла в двигателе и на улице. По опыту лучше 15 мин.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Тррррррррррр...... подождите! Если я правильно понимаю, малый круг от большого отсекает термос, так? И он стоит В НАЧАЛЕ верхнего патрубка. Так почему же он горячий уже тогда, когда термос еще не должен быть открытым? Или я идиот и все ни так понял?:scratch:
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Так если обратка снизу, а верхний патрубок - начало большого круга, то он тем более холодным должен быть при закрытом термостате. Или я опять ошибаюсь?
Так то оно так. Но внутри термостата циркулирует горячая ОЖ. И она через стенку клапана термостата подогревает ож в верхнем патрубке. Поэтому, имхо, он должен быть теплым (не таким горячим как ..., но теплым). А трогать надо нижний патрубок, он пока не откроется термостат будет холодным.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
IIIyJIeP, совершенно верно!
 
J

Jet

Гость
Народ, я дико извиняюсь, термостат стоит перед нижним патрубком (около маслянного щупа), вышел сейчас специально, убедился... :eek:
Получается, если верхний патрубок входной, значит при прогреве двигателя часть ОЖ попадает в радиатор и частично охлаждается там, поэтому оба патрубка будут теплыми всегда.
Следовательно, по температуре патрубков не проверить, приоткрыт ли термостат или нет, они оба теплыми будут...
 
Последнее редактирование:

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Какой я старый и тупой - не расчехлюсь, как вложение PDF сюда сделать. Ну да ладно, наверняка у всех почти одноклубников есть официальный каталог запчастей Джентры. Так вот на соответствующей странице (там где нумеруется термостат) на эскизе слева черным по белому обозначен этот самый термостат. И находится он слева внизу двига, почти возле цепи ГРМ. А никак не вверху или еще где-либо.
Jet прав - слева и ниже масляного щупа... :)
 

Партнеры

Верх