• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

запуск ДВС зимой

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
вопрос: а на каких заправках льёшь? (так, для себя что не нарваться)
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Сегодня завел авто при температуре -27. Авто завело и как завоет))))) Обороты секунд на 5 поднялись до 5000, потом все стабилизировалось.
какая необходимость в такой мороз заводить? я так понял машина очень чувствительна с температуре ниже -22 град. Также заметил, что при этой температуре масло в КПП становится достаточно густым. А что при -27 или -30? Кстати какая коробка у джентры? от лачетти? кто знает? Можно ли заливать синтетику в коробку?

так же неплохо было бы узнать что воет при запуске в _-. Я думаю гидроусилитель! Кто, что скажет...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
"Воет" - это просто обороты повышаются. Масло густое, механизму трудно провернуть коленвал с поршнями, вот ЭБУ и взвинчивает обороты, чтоб "с разбегу" крутануть механизм.
А в НОВОЕ - сам Бог велел синтетику лить. Меня на ТО-1 у ОД залили в двиг Castrol Profesional 5W20. В Киеве, этой зимой температура не опускалась ниже -12, но все работает как часики... пока... тьху, тьху, тьху...
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
"Воет" - это просто обороты повышаются. Масло густое, механизму трудно провернуть коленвал с поршнями, вот ЭБУ и взвинчивает обороты, чтоб "с разбегу" крутануть механизм.
А если быть еще более точным то "воет" насос гидроусилителя, смазка густая... Но это совсем быстро проходит. Возможно если заменить жидкость гура на более качественную то он и выть перестанет...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
А вы подогрев ДВС не пробовали ставить?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня ничего не "воет", только обороты жужжат на 2х1000, и падают до нормы через 15 сек.
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
стоят морозы -20. Завожу без проблем, обороты максимум при запуске до 1300 поднимаются. Масло лил castrol синтетику. Вообще проблем нет в морозы. Доволен
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
кстатит а обороты на ХХ при -20 какие у кого ? я вроде бы заводил были обычные 900-1000, а вот на приоре они были чем холоднее тем выше... потом падали сами когда прогревалась...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
У меня обычные. Пару сек. чуть выше 1к, и потом норма. Я правда после подогрева завожу.:)
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Верх