• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Защита картера

Медведь

новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
16
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Кто уж поставил себе защиту двигателя, подскажите пожалуйста - с защитой грязи под капотом меньше? И какую ставили. В интернетах встречал упоминание что защита от лачетти на нашу становится нормально, но она чуть короче чем защита спецом сделанная под джентру и на грязь в двигательном отсеке не влияет. Грязи по капот летитит много, поэтому хочется, что бы по мимо защиты ещё почище под капотом стало.
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Первые полгода ездил без защиты. В ненастье грязь набрасывало до капота. Помыл, поставил защиту- грязь летит точно так же. Защита от лачетти из стекловолокна.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
...что защита от лачетти на нашу становится нормально, но она чуть короче чем защита спецом сделанная под джентру и на грязь в двигательном отсеке не влияет.
Стоит защита с салона - весь эбу и стенка отсека двигателя в грязи. У нас как машину забрал ни дня без грязи, лужи по колено и жижа на дорогах. Пару раз снег выпадал. Сегодня заглянул под капот - ужаснулся и закрыл до более сухих времен. Там буду искать яму и кумекать как исправить положение.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня защита аж под бампер заказная.Стояла до этого обычнвя.Разница не велика.Брызги грязной воды есть. Они летят через боковые окошки.Грязи кусочками и прочего нет,по говнам не лазию,только по лужам.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Грязь не снизу летит, а из арок. Надо арки закрывать. И защиту двигателя ставят не от грязи, а от повреждения картера.
 

Фролов Алексей

влившийся в движение
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
61
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, CDX AT
Тоже защита стоит,такое ощущение,что с ней ещё больше грязи...
 

Медведь

новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
16
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Грязь не снизу летит, а из арок. Надо арки закрывать. И защиту двигателя ставят не от грязи, а от повреждения картера.
для чего ставится защита я знаю, читай внимательней моё сообщение ранее. Арки закрыты - на грязь это не повлияло. Вопрос в том какая защита по мимо своей основной функции еще и уменьшает кол-во грязи под капотом, или же защита вообще на попадание грязи не влияет.
 
Последнее редактирование:

ksa73

новичок
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
10
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Поставил родную защиту с салона, вроде металл толстый родная конфигурация и производитель daewoo, но поп прошествии двух лет пользования выяснилось что металл слишком мягкий не смотря на толщину, легко гнется (за это время правил ее несколько раз задевала за глушитель и подушку двигателя) и отверстий для слива масла нет. Поставил защиту от Автоброни - по конфигурации один в один с родной, но металл жестче и есть отверстия для слива масла не снимая защиты. Гоняюсь несколько месяцев - не разу не погнулась. Советую для установки.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Поставил защиту от Автоброни - по конфигурации один в один с родной, но металл жестче и есть отверстия для слива масла не снимая защиты. Гоняюсь несколько месяцев - не разу не погнулась. Советую для установки.
Катаю такую третий год, по жесткости норм, но обильно цветет, ничто не вечно
 

Партнеры

Верх