• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Звуковой сигнал

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я выдернул штекер, естественно теперь нет звука никакого, даже непристегнутого ремня.
А мне хотелось бы чтобы не было звука когда ключи в машине, а дверь открыта.
Только что-то фиолетовый провод я не разглядел :scratch:
Вообще мне сигнал незакрытой двери на ТО по просьбе отключили.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Кто нибудь встречал на али реле давления?
На компрессорах ставятся, включают двигатель например при 6атм,выключают при 8атм.
Ещеб эту фигню бы на 12вольт.

Что-то я и так и подругому запросы вбивал, но даже близко ничего не попадалось.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Спасибо добрый человек, похоже оно, с компа вечером получше гляну.
 

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
Так сними клемму с коричневой коробки под рулём. и кайфуй.Но лично мне этот сигнал нравится.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Сегодня лично убедился что у нашего автопрома вряд ли чего получится :(
летом я поменял штатную бибикалку на волговский клаксон.
Я в последнее время редко что-то переделываю в авто.
Ну и вот сегодня волговский гудок замолчал. И пришлось опять рукожопить. Ради интереса решил его разобрать и после разборки был в ахуе ! Внутри все ржавое ! При том что снаружи сам корпус был чистый и без следов воды и грязи. А причина в картонных прокладках ! Они тупо пропускали влагу внутрь и внутри все окислилось к чертям !
В общем поставил такие



Поставил на штатные места как на Лачетти. Проводку проложил в гофре, рядом с штатной снизу радиатора. Доп. реле ставить не надо, поскольку у нас реле и так есть, а штатный предохранитель на 15А. Клаксоны потребляют по 4А, итого вместе 8А, что вполне нормально. Правда решил все сделать с максимальным удобством и для этого надо снять бампер. Бампер снимается довольно просто, но есть нюансы. Сначала надо снять решетку радиатора. Откручиваем 4 самореза сверху, просовываем руку в большое отверстие сверху решетки и отжимаем защелки. После этого решетка сдвигается вперед и снимается. После этого снимаем фары. Потом откручиваем все саморезы бампера: по два около крыльев, по два с каждой стороны снизу, еще по два около локеров. Отключаем разъемы от ДХО и ПТФ. Откручиваем болты крепящие брус к лонжеронам и по две гайки с каждой стороны. После этого бампер легко снимается. Руководствовался этой картинкой, там правда перемудрено, но вполне пойдет



Клаксон со стороны водителя (там же штатный висел) крепится без проблем. Со стороны пассажира есть только отверстие, без гайки. Надо просто добавить гайку и закрепить клаксон болтом.
В общем модернизацией очень доволен, два клаксона звучат просто отлично !
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Пенопласт есть, все в порядке.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Хочу тоже волговскую фа-фа поставить. Считаю, что это самый наилучший клаксон по звучанию относительно остальных.
 

Партнеры

Верх