• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Звуковой сигнал

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Стерля, да походу на Дэу везде один ставили. С приходом Равона видать очухались... сигналы, мафон, приборная панель
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
У меня же тоже Равон. Видимо, с 17 года изменения пошли.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Ставил по феншую рожками вниз. Однако вот.
Только ставил внизу на место штатного, у меня на лаче так стояли, тоже заржавели, т.к. зимой в них снега набивает. На джентре поставил на усилитель бампера под радиаторную решетку, все Ок.

Добавлено через 5 минут
А проводочки на сигналы тонюсенькие,рассчитаны на 1 сигнал
Провода - один квадрат, свободно выдерживают 11А без доп. реле.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Знаю что для волговских колхозят подводку через реле, там как раз два сигнала в совокупности 14 ампер, хотя меня тут уверяли что все ок, предохранитель же 15)))
Я 2 типа Волговских поставил как есть, без реле, уже год как работает. Предохр не менял.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Волжские жрут 14А пара
Поэтому буду ставить доп.реле и проводку
Не нужно, сигнал очень редко и кратковременно используется. 10А на квадрат - это в расчете на непрерывную долговременную нагрузку, а ради фафакалки, не стоит заморачиваться.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Я 2 типа Волговских поставил как есть, без реле, уже год как работает. Предохр не менял.
Не знаю, если бы я делал то делал по "инструкции", тут дело такое, процессы которые происходят под изоляцией провода и в самом металле мы контролировать визуально не можем), машина эксплуатируется не месяц и не год, и если не дай бог проводка где-то прогарит, то во-первых это может привести вообще к сгоранию всего автомобиля вместе с пассажирами, конечно для нагрузки звукового сигнала это маловероятно), во вторых если просто оплавится либо перегорит провод итд хрен его в жгуте найдешь, да и надо будет пол машины выпотрошить, уж легче новую проводку вести мне кажется, а так хозяин -барин.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
От нагрузки 14 А на квадрат, длящейся максимум 5-10 секунд в день, и то не непрерывно - НИКОГДА. Точно никогда.
В лабораторных условиях -да, в реале может быть все что угодно.
 
Верх