• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] 2 года или 30000 км хомяковый езды дом-работа

gefest

новичок
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
43
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Доброго времени суток форумчане.
Ну вот и накатал я 30000 км на машинке.что могу сказать.авто неприхотливый и надёжный относительно.проблемы были?были.ЛКП конечно швах от дуновения ветра царапины свет правда черный любую пылинку видно.про коробку и провал между первой и второй передачей все и так в курсе.лампочки на ДХО 4 шт поменял уже.на 25000 подшипники на генераторе засвистели (203 303 подходят от приоры.ну так как с подшипниками периодчески сталкиваюсь точнее 180203 и 180303) .Последня беда случилась позавчера.еду.на улице +40.кондей пашет.бах.свет потух на приборке и в правой фаре.на следующей день поехал к электрику.предохранители ессественно сгорели.начали искать.производители пожалели 5 см трубки изолирующей на трубку кондея под правой фарой.вся изоляции на проводах поплавилась.восстановили.при установке зимних колесс слезла гофра с задних стоек так и не смог одеть обратно.при поднятии на домкрате прогибается кузов.задние арки.ну в принципе за два года не так уж много расхода.отдельное слово об акб.очень даже некислый акб засунули делкор необслуживаемый хоть и 55 А-ч ну пусковой ток 610 А не часто встретишь.жрёт 10 литров 92-го круглый год.не смотря на плюсы и минусы вообще ни капли не жалею о приобретении сего авто.обычный поповоз на работу и обратно.ах да чуть не забыл.зеркала заднего вида.со временем откручиваються три болтика внутри и начинают болтатьтся зеркала.причём внешние три болта на жидком гравере фиг открутишь.слизал все шлици.расверливал.вгонял звёздочку и только так выкручивал.вообщем если будующие владельцы сего седана будут читать авто стоит своих денег.только для начала прочитайте про страдания с ПТС.я до сих пор с дрожью впоминаю эти 3 месяца.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ах да чуть не забыл.зеркала заднего вида.со временем откручиваються три болтика внутри и начинают болтатьтся зеркала.причём внешние три болта на жидком гравере фиг открутишь.
О, про это никто из нас не забудет, кто сам делал ;)
 

gefest

новичок
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
43
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
сарказм ваш мне конечно не очень понятен.я описал проблему и её решение с минимальными потерями.высверлить или купить новое зеркало конечно же проще:scratch:
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Какой сарказм.С этим больше половины форумчан столкнулось
Зеркала не дребезжат.Ура!
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Я тоже не замечаю, не прогибается ничего. Двери в поднятом состоянии нормально закрываются, значит, можно считать, прогиб несущественный.
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Оклеил кузов горой тензодатчиков?
Являюсь счастливым обладателем авто в комплектации с люком). Так вот, при езде по очень неровной дороге, на низкой скорости, иногда скрипят уплотнительные резинки люка, когда люк закрыт. Скрипят значит стекло люка перемещается относительно кузова. Перемещается значит не достаточная жесткость кузова на кручение. Как то так.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
скрипят уплотнительные резинки люка
Мне кажется скрипит сама полка, которая люк прикрывает. У меня резинки не скрипят, только если совсем в говна забираешься, тогда да, покрипывает
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Скрипят значит стекло люка перемещается относительно кузова. Перемещается значит не достаточная жесткость кузова на кручение. Как то так.
А ты не подумал,что крыша прыгает вверх-вниз и кручение кузова тут не причем.
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
А ты не подумал,что крыша прыгает вверх-вниз и кручение кузова тут не причем.
Подумал, потом еще, кузов на кручение очень жесткий, а вот крыша батут:) Отдельно от кузова живет.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх