• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 993
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На Джентре же при торможении на скользкой дороге возникает такое чувство, что её нет.
Терзают смутные сомнения,ведь машина достаточно новая.
если мне память не изменят у нас абс 2 поколения, довольно древняя
но даже при таком раскладе я за абс
несколько раз спасала и позволяла объехать препятствие на льду
Есть ли на форуме опция расшифровки VINа?
не читал про такое
Добавлено:

зы. было б чего там расшифровывать )))
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня срабатывания ABS ни с чем не спутаешь. Бьёт в педаль тормоза и машина почти не тормозит. Неприятные ощущения
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 993
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У меня срабатывания ABS ни с чем не спутаешь. Бьёт в педаль тормоза и машина почти не тормозит. Неприятные ощущения
да, к этому надо привыкнуть и выбирать соответствующий стиль езды
но при всем при этом я за абс
машина хоть управляема
 

Павел PNZ

новичок
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
13
Откуда
Пенза
У меня
Ravon Gentra, АКПП
Немного перефразирую: может такое быть, что абс-ка в данной комплектации не установлена?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 993
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Немного перефразирую: может такое быть, что абс-ка в данной комплектации не установлена?
абс с 14 года не ставились в самых дешевых комплектациях, было такое
поменялись комплектации
сначала ставились на все, потом с комфорта и комфорт+ убрали
 
Последнее редактирование:

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
У меня комплектация комфорт+ 2016г. без АБС. Зато все дисковые тормоза. Зверь в тормозе. И мое мнение-если учился ездить при СССР АБС не обязательно! Я вообще себя комфортно чувствую на любой дороге в любое время года. Резину только не лысую надо иметь.
Добавлено:

Кстати, когда выбирал машинку-мне показывали машину с АБС. Блок стоит под капотом. Так что просто открой капот и посмотри-стоит блок АБС или нет. Я просто не помню, где он расположен именно. Но инет в помощь.
Добавлено:

Кстати,когда в мире появилась система АБС-было много статей, споров о ней. И там есть реальные плюсы, но и жирные минусы. Как один-увеличенный тормозной путь с АБС. И это вот реально так. Причем солидно увеличивается.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если амортизаторы работают не эффективно, то при наличии АБС тормозной путь увеличивается очень прилично, на неровностях, на швах мостов, гравийке и т.д
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну, на моей Весте помимо ABS ещё куча ассистентов на её основе: курсовая устойчивость, противобуксовка с имитацией межколёсной блокировки, ассистент подъёма в гору. И я двумя руками за все эти ассистенты. Летом я и без них обхожусь, а вот зимой, да на липучке... В общем в зимний сезон пользуюсь всеми ассистентами, а летом и ассистентом подъёма в гору (на роботе-АМТ актуально).
Оно конечно развращает и отупляет, но на этот случай есть кнопка отключения до 50км/ч, периодически отключаю ESC и вспоминаю навыки контраварийной подготовки, разумеется на удалении от людей и их движимого имущества.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
830
абс с 14 года не ставились в самых дешевых комплектациях, было такое
поменялись комплектации
сначала ставились на все, потом с комфорта и комфорт+ убрали
Да там с 16 года собирали то что было,на многих машинах абс не ставили,вопшим сакциии были,как сейчас у нас.
 

Партнеры

Верх