• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ребят, подскажите - так ли нужен АБС? Ездила 2 года на Волге и горя не знала безо всех этих приблуд. Я хоть и заказала с АБС, но меня не покидает чувство, что я могла бы и без АБС обойтись, 17 тыщ на дороге вроде как не валяются, их тоже заработать надо. Хочу услышать ваши мысли по этому поводу, за аргументированное мнение буду благодарна вдвойне! :)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Я тоже долго терзался в муках при выборе, до этого на машине абса не было. Наверно зимой будет приятнее, а летом один фиг. Я так думаю.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Говорят надо привыкать. Тормозной путь увеличивается.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
я без абс жду, говорят что классная штука, но денег жалко
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
вот и мне денег жалко :scratch:
эх, на кондей и зеркала не жалко, а на АБС - жалко :D
 

del

новичок
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
17
Откуда
Екатеринбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
тоже заказал без АБС , но батя на поло говорит что пару раз абс выручил там где на 14 впиляшился бы по любому... больше возможностей для маневра.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
нет мы находим деньги на то в чем имеем потребность, абс мы не заказываем потому что не знаем что такое, а кондер и зеркала знаем, а если бы раньше катались с абс, то мигом деньги нашли бы
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
лично для меня принципиально только с АBS,хотя еще не доводилось с "ней " ездить,тем более пере плата то не особо большая!
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
сначала ездил 2-3 года без абс. всё остальное время ездил с абс. могу сказать что у меня не возникало проблем без абс даже при том что тогда только начинал. потом купил лачетти и пару раз возникли проблемы именно из-за плохой работы абс (срабатывала когда не надо - возможно датчики барахлили, хотя машина с салона и проблемы были сразу). потом ездил только на машинах с хорошим абс но не могу сказать что за всё это время меня в чём-то выручило это абс. конечно можно смелее тормозить на скользкой поверхности и тебя не понесёт, но я привык так водить что меня и без абс не носит. я если буду брать то базу с автоматом (без всяких абс итд).
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
мара и интересующиеся.я могу с уверенностью вам сказать,что 17 тысяч за безопасность это совсем не много,принцип абс я думаю объяснять никому не нужно. машина с абс по ровной дороге выигрывает по тормозному пути у машины без абс. но если дорога с неровностями,то абс только ухудшит дело,тормозной путь будет больше. я лично живу в краснодарском крае,у нас дороги по сравнению с остальной россией отличные,поэтому я решил сразу буду брать с абс. кстати у меня давно была ваз 21099 и была небольшая авария на ровном участке дороги,не хватило ну от силы метра,что бы эту аварию избежать. скорость была 60-70 км. вот тут бы абс выручил точно. вобщем я думаю моя мысль вам понятна).
п.с. почему-то мало кто будет ездить зимой на летней резине,а переобуть машину на 15 катках ну больше 10 штук точно,а с дисками так все 15-20 и все находят деньги,а на абс жмут.
выбор конечно каждого,может кто-то берет машину для экстримальных гонок или еще чего)))
 

Партнеры

Верх