• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Альтернатива USB

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
слушаю wav
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вообщем написал это, потом удалил чтобы проверить/исключить один момент (исключал помеху по питанию, запитав от другого источника сей девайс в машине - всё то же самое или то, что ниже).
Короче при практическом использовании в авто этого FM трансмиттера + свободные рки, выяснилось что именно при работе функции Bluetooth - качество аж ппц какое плохое. Дома, писал, всё гуд. В машине очевидно куча наводок и помех и звук при разговоре ну очень плохой (тихий и искаженный, хотя сам телефон лежит рядом в сантиметрах 30-40 от девайса). Собеседника слышно отлично, а он тебя практически не слышит. С флэшки по FM радиоканалу воспроизводит отлично и только. Вообщем если кто надумает взять это в т.ч. для повседневного использования функции свободные руки - не рекомендую. Как FM трансмиттер, повторяю, работает отлично.
ps Пробовал на двух телефонах, своего и жены (дабы исключить возможно глючный bluetooth у меня) правда фирма-производитель телефонов у нас с женой одинаковая - ZTE.
pps Впрочем, если собеседника слышно отлично, bluetoth по крайней мере в одну сторону, работает отлично (собеседника слышно отлично), а вот он тебя...(( возможно микрофон, может дойдут руки, поковыряюсь как-нить.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вообщем не стал ковыряться в предыдущей, заказал, уже приехал и успешно опробован этот девайс. Вставляется в прикурку напрямую. Стоимость с пересылкой из Китая 424 рубля, приехал примерно за месяц - стандартно. Всё работает. Чуток только громкость нужно прибавить на магнитоле, чтобы комфортно разговаривать. Как видно из фото - два USB порта, один для флэшки (стандартный USB), второй - для зарядки. Заявлено 2.1 А, но я бы так китайцам не доверял :D, впрочем... главные для меня функции FM трансмиттера и Bluetooth - работают и это главное и работают, на этот раз хорошо.
Ссылка на товар, если кому интересно: тыц.
Для владельцев айфонов, как я понял, в комплекте aux кабель, если правильно понимаю для воспроизведения музыки напрямую с телефона через колонки авто, впрочем не совсем понимаю смысл, ибо его же можно подключить напрямую в aux магнитолы.
ps Не очень удачно (в неудобном месте и слишком маленькие) кнопки для переключения треков, но это мелочи наверное.
 

Вложения

  • 21,6 КБ Просмотры: 11
  • 20,3 КБ Просмотры: 11

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Партнеры

Верх