• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автокредит и Каско на второй год.

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я в банке в котором получаю зарплату взял в конце ноября потреб кредит на 3 года под 17.25%Взял 150000,отдавать 215500,то есть переплата 65тысячразделить на 36 месяцев - копейки.Ежемесячный платёж без малого 6000рЕстесственно если платить больше то и переплата за кредит меньше.Кредит в этом банке беру второй подряд,первый брал на 3 года расплатился за 2.5 года.Перед тем как брать кредит на машину сел и посчитал какой кредит выгодней для меня.Если брать автокредит то процентная ставка меньше процентов на 10,но каска обязательна и это при средней стоимости каска около 10 процентов от суммы автомобиля,то есть в районе 45000 в год,умножаем на 3 получаем сумму практически равную моему кредиту.Тут начинает просыпаться жаба и душит она и душит.У нас деревня маленькая и каска в принципе нафиг не нужна.Не забываем при автокредите ПТС остаётся в банке как залог.Предыдущую машину брал не в кредит а тогда была -рассрочка,машина стоила 242 тысячи,плюсом при кредитовании обязаловка была сигналка и замок на кпп,короче со всеё хренью машина стала стоить 282 тысячи,в кассу внёс ровно половину 141 тысячу и затем 141 равными долями на три года,правда я тогда за год расплатился,каско тогда была 45тысяч за год.Проплатив рассрочку 11 месяцев ,надо было думать про покупку каски ,мне оставалось доплатить 90 тысяч и плюс каска ещё сорокет,я прикинул к носу и кинул страховую компанию вместе с банком,остаток 90 тысяч выплатил разовой суммой.И ничего им не должен остался.Предыдущую машину брал в 2006 году в инкоме банк был собинбанк.Смысл поста ,тут должен решить сам для себя что выгодней.брать автокредит и платить за кредит меньше процентов но и покупать каско или платить чуть больше на забить на каску.У меня знакомый брал в начале 2000 машину в кредит с каской,убил по пьяни её за год а денег на восстановление не было,когда ему стали ненавязчиво напоминать о каске ,он их послал подальше и сказал -если надо ,то забирайте машину,она в гараже стоит вся разбитая,и всё,от него отстали.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
355
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
...Не забываем при автокредите ПТС остаётся в банке как залог...
Не забывайте.
У меня ПТС дома лежит при автокредите.
Да, жаба душит за КАСКО. Зато по родственникам не побегу, если что.
К стати, цены подняли за страховку. Теперь за 12-то хрен найдёшь...
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Dimbombas,поздравляю,у меня тоже дома .
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Теоретически собственник он,но если не платить по автокредиту то машина отойдёт банку,так как предмет залога автокредита.Я когда в рассрочку брал то в документах стояло моё имя, но птс был в залоге для того что бы я не смог без ведома банка совершить какие либо регистрационные действия с предметом залога.А вот дела с каско обстоят гораздо интересней.существуют несколько вариантов кто получает деньги после страхового случаю по каско,это может быть и владелец машины и как не смешно и прискорбно банк,хотя каску эту вы покупаете за свои бабки.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня в банке,но мне пофиг.КАСКО делаю всегда,без неё и к машине ни своей ни служебки не подойду.Начинал в 93м жить заново,после угона с концами.Да и друзья разбивались в хлам и оставались с одними документами,благо их в 90х продать можно было не дёшево.Конечно Дженька ни служебная бэшка GT за туеву хучу денег,всё же с каско спокойнее.Хотя со стажем 37 лет подешевле,но каско по любому стало правилом для меня.
 

Партнеры

Верх