• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бензин плохой или что то другое

Максим Саратов

влившийся в движение
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет. Заметил такую особенность. Заправляюсь на тнк уже который год подряд в одном и том же месте.
Этой зимой расход составил примерно 14-15 литров на 100 по городу. В прошлом вроде бы такого не было во всяком случае не замечал. Это притом что замеры были в погоду от 0-/-10 примерно так. А вот в мороз от -10 и ниже при старте движка появлялся характерный запах бензина + какой то гари из выхлопной трубы, пахло сильно минуты 3-4 потом прекращается. В тёплое время такого не замечал.
Так вот суть: решил заняться этим приехал в сервис ребята хоть и узбеки но угарные))) Диагностика заключалась в следующем.
Мастер подошёл "набрал" в ладони выхлопной дым понюхал и сказал что так пахнуть не должно - бензин не прогорает,надо сменить заправку на лукойл на пример)))И смех и грех как говорится но какие будут мысли?))
 

Максим Саратов

влившийся в движение
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
И вот появилось продолжение моей проблемы.
Заехал в нормальную диагностику там мне подтвердили что мой датчик температуры воздуха не показывает корректно температуру (около 0 градусов постоянно на работающем движке).
Приехал к дилеру попытался объяснить свою проблему на что получил ответ:
Не горит чек? Значит всё нормально поводов для диагностики у нас нет.
Попытался связаться с директором сервиса но его не оказалось на месте. И вот пока жду его подумал есть ли выход и какой из этой ситуации.
Конечно можно купить и самому воткнуть датчик но уж очень задело хамское общение сервисника по гарантии.
И второй вопрос если в принципе отключить датчик покажет ли что нибудь чек?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Конечно можно купить и самому воткнуть датчик но уж очень задело хамское общение сервисника по гарантии.
Надо было начальника смены требовать, или любое начальство в наличии, начальнику проще нагнуть мастера, чтобы тот свое дело делал, чем скандалить с клиентом. Угрожать жалобой на горячую линию УзДэу, потребовать выдать письменный отказ от гарантийного обслуживания.
А в Саратове единственный дилер УзДэу?
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Заехал в нормальную диагностику там мне подтвердили что мой датчик температуры воздуха не показывает корректно температуру
Хотелось бы услышать, от народа, что есть "корректная работа".

Когда получил посылку с ELMом, на форуме была обнародована история о немеренном расходе по причине глючности именно этого датчика. На тот момент меня его показания можно сказать устроили. По крайней мере он не показывал явно заниженную температуру.
Вот что мне удалось намерить.
После поездки около 15 км и последующей стоянки около 15 минут, t забортное минус 5-7 начал замер.
На стоящей машине t 35-38
При начале движения t начала довольно стремительно опускаться. Все время движения 3-4 км при скорости 60-70 км/ч держалась на уровне +7-8 град.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
В последние дни у нас довольно тепло(до +10) и датчик показывает с утра в гараже +7 на входе....потом по мере прогрева двигателя температура воздуха растёт. К тому же средний расход также стал уменьшаться было 11,1-11,2 сейчас 10,7. Мгновенный расход тоже изменился с 1,2-1,3 до 1,0-1,1! Теплеет, дело к лету......
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Надо было начальника смены требовать, или любое начальство в наличии, начальнику проще нагнуть мастера, чтобы тот свое дело делал, чем скандалить с клиентом. Угрожать жалобой на горячую линию УзДэу, потребовать выдать письменный отказ от гарантийного обслуживания.
А в Саратове единственный дилер УзДэу?
Салона два, дилер один единственный - группа компаний км/ч, без скандала от них хрен чего добьешься, постоянно пытаются отмазаться. Конечно вариант потребовать письменный отказ, поехать на независимую экспертизу, но при цене вопроса 300-350 руб. проще забить, сэкономить время, деньги и нервы. ИМХО не тот случай чтобы идти на принцип.
 

Максим Саратов

влившийся в движение
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да со всеми согласен. Но забыл упомянуть что мастер сказал что они могут по моему желанию провести диагностику за 850р. Но с его слов на этой диагностике ничего не всплывёт т.к не горит чек.

Добавлено через 55 секунд
что за оборудование у них пока не знаю (диагностическое)
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А как называется этот датчик в ELM 327?
 

Партнеры

Верх