• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бьёт током

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Вот ведь проблема то, подумаешь щелкнуло) Мне даже чем то нравится:D
Когда на жигулях надо было выяснить, есть искра или нет я её на палец проверял:D
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Экстрим попёр, у каждого свои слабости , у нас один электрик был - вместо закуски пальцы в розетку совал, уникум...!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Наступила зима, начал одевать теплые вещи... Хлопковые регланы - не стреляет, шерстяной свитер с полиэстером - машина начинает током биться.
Можно попробовать применять "антистатик" для одежды в аэрозольных баллончиках, но в падлу по магазинам ходить искать это чудо-средство.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Перед выходом из машины разряжаюсь на корпус авто, через ключи.

У нас друг прикалывался, надевал тапки, шоркал по ковру и долбил через проволочку гостей. :spiteful:
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Почему не поможет? помогает же ...)))
тоже дверь ногой закрывал ))), все равно иногда било, от железок))), сядешь, хрясь ! Пииииип!
Ну сам антистатики не лепил,стремно с!мотреться будет с полоской как от копейки )))) но на вопрос заданный по этому поводу водителям с 20-30 лет стажа ответом было прысканье и совет "не заниматься онанизмом" отсюда вывод :sorry:
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
а не физик.я ее знаю разрежается один раз кто первыым замкнул то и папа это как кондесатор в школе нке баловолся а чере машину разрежается потомучто она как заземление.пятый класс у ребенка спроси если он утебя есть.у меня сын когда читал скозал какой дядка тупой
Ну, во-первых, с человеком, так грамотно пишущим,стрёмно спорить. А во-вторых: выйди из машины, не дотрагивайся до её железных частей и прикоснись к какому-нибудь железному столбу. Я так думаю разрядишься тоже неплохо. Это что, столб заряжен?
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Процитирую то,что "накопал" в инете: "Если вы уверены что зарядились статическим электричеством, то дотроньтесь имеющимся при вас металлическим предметом (ключ, монетка и т.д.) до чего-нибудь также металлического - водопроводные трубы, ножки стола и т.п. При этом вы увидите электрическую искру (разряд), но самого лёгкого удара током не ощутите. Если же ничего металлического у вас нет, то дотрагиваться до внешних проводников следует тыльной стороной руки - током ударит, но совсем не сильно."Мне кажется ,это действительно выход...:wall::wall::wall:
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
20-30 лет стажа ответом было прысканье и совет
Даже с таким стажем, можно купить не антистатик, а подделку декоративную, да ещё и привесить её не правильно, в обоих случаях - эффект 0.0 , а если соблюсти оба условия-вообще бесмысленно тратить деньги и нагибаться, это совершенно точно!
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Добавлю и я свои 5 копеек. Есть зимний старенький пуховик, для походов в гараж. Так вот в нем стреляет так, что аж подпрыгиваешь, и приходиться закрывать локтем дверь.
А вот в другой зимней куртке или осеннем пальто - всё отлично, никаких проблем.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Партнеры

Верх