• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блок управления отопителем/кондеем

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Привет владельцам сей шатлов. Ситуация такая - снимал блок для пропайки платы кондея/печки, т.к. из-за плохой заводской пропайки (болезнь лачетти) перестали работать обогрев, рециркуляция и кондей. Все пропаял. Поставил на место - все работает и светится, но обнаружил (позже), что сломал крепления тросов отопителя и положения заслонок на самом блоке. Есть ли в сборе данные тросы? Или весь блок покупать надо ? Жалко отдавать 3,5-4к за блок, который у меня исправно сейчас работает.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Tom.exe, На али закажи 1600р с доставкой. Можно найти за 1000р.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть ли в сборе данные тросы? Или весь блок покупать надо ? Жалко отдавать 3,5-4к за блок, который у меня исправно сейчас работает.
После такой же херни я кронштейны эти склеил, они опять развалились, я склеил их уже с упрочняющимим бондажами из жестяной банки. Но, заказал с Али новый блок за 1500, жду посылку. Есть у меня один знакомый с 3д сканером и принтерами на производстве, хочу отсканировать эти кронштейны, отредактировать модель и распечатать партию усиленных, чтобы не ломались от каждого чиха.
Когда всё произойдет - пока ХЗ, но очень надеюсь до зимы сделать. Зимой не аляписто под приборкой головой торчать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть у меня один знакомый с 3д сканером и принтерами на производстве, хочу отсканировать эти кронштейны, отредактировать модель и распечатать партию усиленных, чтобы не ломались от каждого чиха.
Идея заслуживает уважения.:thumbs_up: А если ещё серийное производство наладить...

Зимой не аляписто под приборкой головой торчать.
Зато спортивно и никакой йоги потом не надо.;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Идея заслуживает уважения. А если ещё серийное производство наладить...
Это не совсем моя идея, наткнулся на пост на Драйве от белорусского лачевода, который просто повторил на 3д-принтере родной кронштейн. И тут мне пришло в голову - а что бы после сканирования 3д-модель не подрихтовать? Там несколько очевидно слабых мест, залить их мясом - и будет деталь вечной.

А если ещё серийное производство наладить...
Серийное навряд ли, но концессию надо. Чтобы отбить стоимость сканирования и разработки прототипа на хотя бы десятке экземпляров.
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Хех. Нашел отдельно в продаже эти крепления от Ланоса. На печку стоит 134р, а на положение форсунок стоит 1150р. ))))). По сути, они обе идентичны, но есть небольшая разница в размерах. Подточил напильником, переделал отверстие под саморез и все АГОНЬ =D. А новый блок нет смысла покупать, т.к. все равно плату перепаивать надо будет.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Хех. Нашел отдельно в продаже эти крепления от Ланоса. На печку стоит 134р, а на положение форсунок стоит 1150р. ))))). По сути, они обе идентичны, но есть небольшая разница в размерах. Подточил напильником, переделал отверстие под саморез и все АГОНЬ =D. А новый блок нет смысла покупать, т.к. все равно плату перепаивать надо будет.
Ссылку в студию.
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
95710903
95710898
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хех. Нашел отдельно в продаже эти крепления от Ланоса. На печку стоит 134р, а на положение форсунок стоит 1150р. ))))). По сути, они обе идентичны, но есть небольшая разница в размерах.
На ланос видел, но мне казалось - они совсем другие. А что конкретно не совпало, что пришлось допиливать?

В любом случае буду пробовать сделать усиленные.

Добавлено через 2 минуты
А новый блок нет смысла покупать, т.к. все равно плату перепаивать надо будет.
С нового блока можно снять только кронштейны, 134+1150=1284, не намного меньше 1500 за блок с али, но там в запасе ещё остается весь блок с крутилками, кнопками и всем фаршем, а плату пропаять пятнадцать минут времени.
Но кронштейны будут такие же хлипкие...
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Допиливать пришлось именно пазы, которые заходят в крепления, т.к. у крепления положения заслонок они немного больше и шире. А кто ставил уже с али? Все норм приходит/работает?
 

Партнеры

Верх