• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Брызговики

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Всем привет.У меня в прошлую зиму вырвало задний брызговик вместе с куском к чему там он крепится-подкрылка нет с завода.Хочу спросить мне надо подкрылок ставить и к нему брызговик лепить?И что посоветуете оригинал или что помягче сразу
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Для крепления штатного брызговика подкрылок не нужен. Я снял штатные,поставил универсальные мягкие. Подкрылок даст дополнительное место,куда можно закрепить брызговик (универсальный).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Подкрылок задний нужен, ибо без него грязь будет записаться между бампером и кузовом.
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Подкрылок задний нужен, ибо без него грязь будет записаться между бампером и кузовом.
Не замечал такого,но дело не в этом.Там брызговик не сразу к бамперу крепится,не знаю как он называется полуподкрылок типа он прикручен к бамперу а к нему брызговик прикручивается.Вот эта деталь тоже ушла:eek: вместе с брызговиком. Теперь подкрылок необходим для крепления брызговика
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Не замечал такого,но дело не в этом.Там брызговик не сразу к бамперу крепится,не знаю как он называется полуподкрылок типа он прикручен к бамперу а к нему брызговик прикручивается.Вот эта деталь тоже ушла:eek: вместе с брызговиком. Теперь подкрылок необходим для крепления брызговика
Купи подкрылки,цена вопроса небольшая. И брызговики универсальные,так же бюджетно обойдутся.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Бордюр в боковое зеркало не выглядел угрожающе и ...прекрасное субботнее утро было омрачено оборванным (и не просто оборванным, а разорванным при этом аж на 3 части!) правым подкрылком.
И произошло это по закону подлости в аккурат накануне НЕОТЛОЖНОЙ поездки в понедельник. Естественно на этот понедельник в прогозах ливни и сильные дожди.
..Только, мужики, чур не ржать.
20200530_184304[1].jpg
Зашнуровал капроновой бельевой верёвкой и закатал эту шнуровку с обоих сторон холодной сваркой.
В телефоне нет вспышки,поэтому фото в крыле не очень.
20200530_203045[1].jpg
20200530_203059[1].jpg
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Только, мужики, чур не ржать.
Эээ, так не пойдёт!
Да я смотрю у тебя талант!???? Я бы так аккуратно с первого раза зашить не смог. Ежели ты в тяжёлые времена рабочее место потеряешь, то с голоду не пропадёшь. ;)
P.S. Шнур надо было красный брать, ну типа спортивная красная прострочка, Red-line, все дела.????
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Зашнуровал капроновой бельевой верёвкой и закатал эту шнуровку с обоих сторон холодной сваркой.
Да там все равно никто не видит. Я на Спектре коврик резиновый водительский зашил. Только вместо холодной сварки черной краской шнур пропитал, чтоб не видно было. Там сантиметров 15-20 был разрыв в районе площадки под ногу, герметичность основного корыта не пострадала.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Бордюр в боковое зеркало не выглядел угрожающе и ...прекрасное субботнее утро было омрачено оборванным (и не просто оборванным, а разорванным при этом аж на 3 части!) правым подкрылком.
И произошло это по закону подлости в аккурат накануне НЕОТЛОЖНОЙ поездки в понедельник. Естественно на этот понедельник в прогозах ливни и сильные дожди.
..Только, мужики, чур не ржать.
Посмотреть вложение 5370
Зашнуровал капроновой бельевой верёвкой и закатал эту шнуровку с обоих сторон холодной сваркой.
В телефоне нет вспышки,поэтому фото в крыле не очень.
Посмотреть вложение 5371
Посмотреть вложение 5372
Голь на выдумки хитра.Вот и езди так.Никто не увидит.Кстати,в каталоге этот полуподкрылок есть.Можно выписать.
 

Шабалин

новичок
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
10
Откуда
Волгодонск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Поставил себе брызговики. Если в кратце.
Передние Норпласт не подошли, на них прилив упирается в сток-подкрылок и брызговик не прилегает к арке крыла.:hz: Обидно. Ставить не стал. Закрепил поверх стоковых универсальные Спарко. Чтобы не позорить этой ТАЗо-тюнинговой надписью свою эномарку, листы закрепил надписью к колесу. К тому же они так лучше прилегают. Выпуск вширь 15мм, просвет от нижней кромки до пола около 110мм. Ниже опустить не рискнул. Друг предостерёг, что зимой при движении задним ходом по глубокому снегу возникает риск прижатия к колесу, заброс брызговика вверх и его отрыв.
А вот задние подошли лучше родных. Новые Норпластовские брызговики хоть и не намного, но всё же длиньше и шире стоковых и однозначно мягче, сегодня атаковал бордюр, брызговики элегантно загнулись, характерного хруста как в стоке не было. Зачёт. Способ крепления на фото. Делал по образу и подобию как у SVITAS71: https://www.drive2.ru/l/7329355/. Монтаж брызговиков приурочил к обновлению антикора.
P.S.Пинать рекомендуется.:)
Время владения 1 день. Приобрёл без брызговиков)) с ходу решил позаботиться. Не такие случайно брали.
Брызговики передние для Chevrolet Lacetti седан, хетчбэк, универсал 2004- Norplast NPL-Br-12-40F
 

Партнеры

Верх