• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Буксировочные петли

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
А цены на услуги эвакуатора вы узнавали?
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Да парни не горячитесь! Еще раз хочу подчеркнуть, что не надо переоценивать внедорожный потенциал машины, его просто нет, хотя у нас народ горячий и на спорткарах ездят за грибами и на рыбалку :D
А насчет эвакуатора, ну если не в столицах, то вполне вменяемые расценки, и кстати давали кому-нибудь карту Дэу ассистэнс, где и эвакуатор, и оплата гостиницы, и оплата такси. Усё уключено :D
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
а где, кому и сколько стоит такая карта?
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Когда эвакуатором за эти петли будут тащить, тогда и бампер замнут тросом, у знакомого на аккорде так было, да и не удобно под машину лазить цепляться.
Вкручивающиеся в бампер самые оптимальные считаю, а то что там намерзло так можно отверткой выбить.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Мне давали карточку Дэу ассистэнс в салоне когда забирал машину. Эти карты не продаются.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Обо всем по-порядку:

про забитое грязью и каким-то дерьмом отверстие для крюка - пробовали в полевых условиях на морозе и ковырять и греть и плясать с бубном :D - найн, нихт, нихрена не получилось. Конечно, если следить за заглушкой, не забывать в гараже или дома крюк, тогда оно может и лучше :hz: но классическая петля ИМХО попрактичней будет. и кстати на гранд чероки WJ, врать не буду не знаю как сейчас - буксировочные проушины шли как опция, и были далеко не на все машинах. А уж у чирка внедорожные способности покруче чем у джентры будут.

про-эвакуатор - ну если оторвут чего - их косяк им и платить :mad:, но
и типы эвакуаторов разные бывают, есть которые подводят стропы под машину и как краном поднимают на платформу, да и другие приблуды для бережной эвакуации существуют, так что я думаю, если ребята грамотные и не пьяные в хлам, то с машиной ничего не случиться страшного.

про-карточку Дэу - мне тоже дали :cool: надо будет хоть позвонить как нибудь туда, пообщаться с колл-центом :)
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
петлю вкрутил на зиму, при потере заглушки, и вся любоффЬ, че голову греть всякими петлями\эвакуаторами?
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Для данного класса машин, я считаю у нас офигенные буксировочные петли!
сейчас или их вообще не делают, или вкручивается крюк (что лично мне тоже в наших условиях кажется спорным, т.к. как то прошлой зимой вынимал из сугроба девочку на приоре, так у нее потерялась заглушка, в место для вкручивания крюка забилась грязь, все это замерзло, и вкрутить крюк так и не удалось :hz:) А так даже на новой ШНиве буксировочные петли в бампере сделаны так, что если дергать рывком, то бампер можно запросто повредить :( Так что просто нужно помнить, что джентра не джип :), и если все-таки тянуть ее на буксире, то на какой-нибудь стропе, и не дергать. Ну и эвакуаторов сейчас как грязи :)
откуда в приоре крюк ? там обычные проушины приваренные к кузову...
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
откуда в приоре крюк ? там обычные проушины приваренные к кузову...
Не знаю, с завода наверное :) Может с последнего рестайлинга, но машинка была хэтчбек и там был сзади крюк.
 

Партнеры

Верх