• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Центральный замок.

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Вот и моя закапризничала.Второй раз косяк после мойки с центральным замком.Хоть с сигналки,хоть ключём,хоть из салона кнопкой пипки дверных замков опускатся и тут же выскакивают обратно.Если ключём или кнопкой в салоне, придержать на закрытие,пипки опускатся и слышны щелчки в дверях и багажнике и они шевелятся пытаясь открыться.При этом пищит громко, видимо релюха за бардачком.Предисторией было в морозы ещё, неоднократное самооткрывание замков,после закрытия сигналкой с пульта.Закрыл и ушёл,а утром машина на сигналке,а двери открыты.Сига и концевики работают,проверил.Лампочка сигналки мигает при открывании всех дверей,багажника и капота.ИМХО куда то вода попадает во время мойки,похоже в двери через личинку замка или уплотнители стёкол передних дверей.Может была такая хрень у кого и как исправляли?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вот, например, про концевик на актуаторе. Правда, там говорят, что на иномарках не так. Честно говоря, не в курсе, как у нас.
Еще у кого-то рвались проводки в разъеме к блоку ЦЗ (который у правой ноги пассажира), но симптомы другие.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Не электрик,но сдаётся мне именно его и заливает.Всегда проблема после мойки.Придётся к электрикам ехать.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Возле правой ноги пассажира часто протекает, если плохо проклеено стекло после замены.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Стекло не менял и там сухо.На водительской двери на контактную группу в ручке думаю.
 

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Добрый день!
Кто-нибудь решил проблему.
У меня подобная уже длительное время. Был момент когда машина самопроизвольно открывалась/закрывалась, а сейчас просто щелкает очень часто, грубо говоря звук такой-же как открывается и закрывается, шелест такой, но при этом пипки стоят на месте. Честно говоря уже раздражать начинает, Это происходит практически постоянно и на ходу и просто в стоячем состоянии.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Проверьте питание на центральный замок. Как то скидывал клемы с аккумулятора. При подключении -центр замок несколько раз сработал и остался в закрытом состоянии и ключи внутри машины. Может быть где то плохой контакт.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня было, что при включенном зажигании произвольно открывались-закрывались двери, иногда очень часто, что жутко доставало. Правда, пипки туда-сюда двигались, как положено. Заглючила функция сигнализации StarLine - закрытие дверей через несколько секунд после вкл. зажигания. Пришлось путём программирования функций отключить эту функцию.
 

Партнеры

Верх