• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Check Engine

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Здорова мужики! Наконец таки добрался до ELM и считал коды ошибок. Вывод: Р2138 и Р2106. Ошибки сбросил, чек убрал, но чувствую не надолго. Шо посоветуете????
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Смотреть разъёмы, в первую очередь у АКБ.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@Механик, Спасибо, посмотрю, ещё хочу спреем для контактов их полить. Хуже не будет или не стоит???
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Если пользоваться очистителем контактов по инструкции то все нормально, после обработки очистителем соединять разъём можно спустя некоторое время, которое указано как раз в инструкции, сразу собирать разъём нельзя. Буквально недели две назад было тоже самое. разъёмы справа от акб побрызгал спеем очистителем контактов. После сброса ошибки проблем нет. Есть один ньюанс! Разъёмы абсолютно одинаковые и их можно перепутать при подключении. Понятно что длина проводов разная и если перепутать разъёмы то видно будет что что-то не так, но факт в том, что такое возможно.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@gristoff, Понял, спасибо! Рассматриваю спрей Ликви Моли, инструкцию конечно покурю перед использованием. Главное не навредить как говорится.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
221
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Рассматриваю спрей Ликви Моли
Я таким пользовался. Помог на 100%. На 3 года забыл о проблеме. Этой весной напомнил ЧЕК о себе. Обработал по старой схеме: два разъёма под капотом слева, один на дроссельной заслонке, и один на педали газа в салоне. Разъединил разъём, попшикал, посоединял-порозъединял несколько раз, стряхнул излишки жижки, подождал минут 10(не помню точно, в инструкции по применению уточни), и соединил. Всё.IMG_20191126_191731 - копия.jpgIMG_20191126_191812 - копия.jpg
 

Партнеры

Верх