• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Check Engine

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
@AK bars, добрый вечер. чем закончилась ваша эпопея с ошибками? Сегодня у меня тоже отказалась заводиться. Стартер молотит, но двиг не заводится. Потом завелась с горящим чекэнжином, просканировал - ошибки P2105, P2106, P060C.
Твой случай и его случай никак не связаны. У него была ошибка P060D - это ошибка по педали газа, а у тебя P060C - проблемы с контроллером ЭБУ, ну как он сам о себе думает.
Остальные две ошибки - просто аварийное ограничение по открытию дросселя, из-за этого события.
Рекомендую пооверить, вычистить и загерметизировать "разъем под крылом", осмотреть с пристрастием разъем косы ЭБУ и самого ЭБУ, сбросить ошибку, и надеяться, что это случайный сбой.
При повторе - снимать, вскрывать и дефектовать сам ЭБУ.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
@AK bars, добрый вечер. чем закончилась ваша эпопея с ошибками? Сегодня у меня тоже отказалась заводиться. Стартер молотит, но двиг не заводится. Потом завелась с горящим чекэнжином, просканировал - ошибки P2105, P2106, P060C.
У меня не отказывалась запускаться. У меня глохла на ходу, а через 1-2 минуты запускалась как ни в чём не бывало. После обращения к диллеру поменяли блок двигателя. Но это не решило проблему, также изредка глохла на ходу. Почистил разъём под крылом и перенёс его повыше, проблема устранилась.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
@AK bars, добрый вечер. чем закончилась ваша эпопея с ошибками? Сегодня у меня тоже отказалась заводиться. Стартер молотит, но двиг не заводится. Потом завелась с горящим чекэнжином, просканировал - ошибки P2105, P2106, P060C.
1)р2105 - дроссельная система управления привода - вынужденная остановка двигателя
2)р2106 - дроссельная система управления привода - принудительное ограничение мощности
3)p060c 358 блок управления мотором вне диапазона
Очень похоже на проблему с ЭБУ двигателя.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Всем доброго дня! На Джехе загорелся чек, машина работает безупречно. Хочу посмотреть ошибку, но ври в чем беда. Елм есть, а Торк про нету. Его вообще щас реально скачать и купить с нашими санкциями??? З.Ы для считывания ошибок может обычный торк подойти???
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всем доброго дня! На Джехе загорелся чек, машина работает безупречно. Хочу посмотреть ошибку, но ври в чем беда. Елм есть, а Торк про нету. Его вообще щас реально скачать и купить с нашими санкциями??? З.Ы для считывания ошибок может обычный торк подойти???
А попробовать скачать, запустить и сразу определить - не?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@Screwdriver, Так вот и хочу ответ вывалых услышать! Может и да.
если так, то это потрясающе!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Чек потух сам, стоило только немного дать просраться ей по трассе. За елм пока не брался, думаю фиг с ним, наверное долго стояла, поэтому и обиделась.
 

Партнеры

Верх