• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем отмыть мотор от масла

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Привет. Сабж: в морозы выдавило масло из-под фильтра. Немного, стакан примерно. Причем, заранее предусмотрел такой вариант, капот открыл. Но, т.к. заводил с выжатым сцеплением, где-то минуту сидел в машине, потом бегом к капоту смотреть. Тут же рукой притянул. В итоге мотор под фильтром залит маслом(куда смог дотянуться вытер сразу), защита. Прошла неделька, все эти потеки расползлись большой картой. Я максималист в этом плане, люблю, когда под капотом чисто и сухо. Кто заморачивался по этому поводу, чем очищали?
p.s. Кстати, заводил после трехдневного простоя при среднесуточной температуре -37(аккум, правда, в квартире жил). Завелся сразу! Правда, пробил тут же задний аморт, вытек, зараза. Но уже другая история
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Очиститель двигателя от BBF, есть в любом гипермакете практически. Сам таким чистил тоже, тупо прыскал на фильтр и всё что рядом в масле, всё стекло на защиту и высохло.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Есть очиститель двигателя в баллонах.
Поищи в своем регионе.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да баллоные очистители, по сути, это мойка двигателя. Пробовал такой(не помню фирму), заеб...ся потом эту пену смывать. Толком и не отмыл, кстати. Не хочется просто по старинке бензином тереть.
Очиститель двигателя от BBF, есть в любом гипермакете практически. Сам таким чистил тоже, тупо прыскал на фильтр и всё что рядом в масле, всё стекло на защиту и высохло.
Вот такой можно попробовать.
Irek, его не надо смывать?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Вложения

  • 32 КБ Просмотры: 24

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
а чё раньше не притянул?
А тут как в анекдоте:"а раньше все нормально было"
Чего на холодном-то тянуть? Представляешь, с каким давлением замороженное масло идет в фильтр при запуске?
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
А тут как в анекдоте:"а раньше все нормально было"
Чего на холодном-то тянуть? Представляешь, с каким давлением замороженное масло идет в фильтр при запуске?
Зато автозапуск "зло":)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Использовал баллон пены hi-gear, нанес на горячий двигатель, подождал, смыл струей воды из бутылки, двигатель чистый.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross

Партнеры

Верх