• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
По поводу 0,2с.
А с чего вы взяли про 0,2 с? Видел много замеров стоковой дденты на рейслоджик, 0-100 12,5с быстрее вроде никто не мог разогнать. С прошивкой, не знаю как от свв(а по слухам они лучшие для джентры, от адакт на механике разгоняется за 11,5. Это уже секунда. Нет возможности сейчас добраться до друзей с рейслоджиком. Но с валами от Максима и выхлопом стингер муте, машина едет примерно 9-9,5 до сотни. Откуда я взял эти цифры? Сравнивал с машинами которые по рейслоджику показывали результаты 9,5-9,7с. Такие результаты не каждый автомобиль с 2,0 двигателем выдаёт.
Сейчас конечно напишут что у меня детство в жопе играет и я уличный сракер- отвечаю. Да, детство в жопе играет. Нет, я не уличный сракер, мне интересен результат доработок, а не эффект плацебо от удаления резонатора.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Он самый.

Эх... жаль. А то связку мотор-акпп можно не шибко дорого в довесок к авто взять.
Каша из топора какая то получается), не легче ли просто взять другой более мощный авто с более мощным мотором если уж так необходимо на 2 секунды по быстрее разогнаться? Да и наверно дешевле будет. Просто даже если представить чисто теоретически с замену на двух литров к с новой коробкой тут сразу вылезает вопросы подсоединения и организация охлаждения, привода, итд.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Зачем в еще совсем свежий авто ставить мотор со свалки?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У нас мотор близко к салону сдвинут, V6 одной головой упираться будет
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Зачем в еще совсем свежий авто ставить мотор со свалки?
Каждый дрочет как хочет ;)

Каша из топора какая то получается), не легче ли просто взять другой более мощный авто с более мощным мотором
Финансы поют романсы :) Я просто поинтересовался возможностью. Мне очень хочется автомат, но я категорически не хочу менять авто, даже на аналогичный. Да и текущие передаточные в механике мне никак не нравятся. А если любить... так королеву.

если уж так необходимо на 2 секунды по быстрее разогнаться?
И да, вы не представляете на что готовы люди, лишь бы выиграть 1 секунду к разгону :) Возможность побыстрее убрать попу с опасной траектории другого авто порой спасает жизнь.

Добавлено через 1 минуту
к с новой коробкой тут сразу вылезает вопросы подсоединения и организация охлаждения, привода, итд.
Это самая меньшая из бед.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Каждый дрочет как хочет ;)


Финансы поют романсы :) Я просто поинтересовался возможностью. Мне очень хочется автомат, но я категорически не хочу менять авто, даже на аналогичный. Да и текущие передаточные в механике мне никак не нравятся. А если любить... так королеву.


И да, вы не представляете на что готовы люди, лишь бы выиграть 1 секунду к разгону :) Возможность побыстрее убрать попу с опасной траектории другого авто порой спасает жизнь.

Добавлено через 1 минуту

Это самая меньшая из бед.
Да я не осуждаю ни в коем случае, просто уже обсуждали и не раз, по-моему кто-то даже ставил более мощный движок, что это примерно тыс 150 -200 как минимум , неужели условно за 600 тыс ничего нельзя на бу рынке выбрать что было бы мощнее джентры и в более менее приличном состоянии?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вчера попробовал снять резонатор, сегодня съездил по трассе 200км. По ощущением, низа и середина стали хуже, верха лучше. В общем мои эксперименты с длинной впускного коллектора, сходятся с теорией, определенная длина на свои обороты.
 

Партнеры

Верх