• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Печка от запорожца работающая на бензине )))
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Не охота просто вложить 40+к в эксперимент, когда шансы на успех малы.
 

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
Продолжаем, есть с чем сравнить.
На драйве отписался человек с ником segamega72.
Вброшу свои 5 копеек:
Сток, заглушка патрубка с гбц, "жиклер" в патрубке с радиатора.
Воздух 5С, ОЖ 6С.
Обороты при старте 1200 с падением до 1000 в первые секунды. Далее - снижение аналогично сегамега72 в соответствии с температурой ож.
Посекундно не засекал, но прогрев ож с 6С до 55С прошел ровно за 7 минут, из которых первые полторы был включен вентилятор на 1 при отопителе на максимум красной зоны(ну вот так получилось, тупанул).
Картонки и одеяла пока нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поверю - отписался человек со стоком на драйве.
В любом случае статистика получена - есть над чем подумать Виталию с джентраводом.
А мысли у меня вот какие. Чтобы мотор прогревался быстрее надо прогревочные обороты поднять, и одновременно смесь несколько обеднить. Сломал голову вот над чем. Ускоренный прогрев особенно актуален, когда лобовуха или запотела или покрылась инеем/льдом. Вот только в зависимости от влажности воздуха при одинаковой температуре эти явления могут возникать, а могут и не возникать. Например всю прошлую неделю тем-ра с утра была 0...-5гр., лобовуха была чистая, трогался после 1...2-минутного прогрева. А на этой неделе два дня на лобовухе снаружи был лёд и изнутри запотевало. Т.е., если лобовуха чистая, то проще тронуться без прогрева и прогреть мотор в движении, в таком случае нет нужды в повышенных оборотах после пуска, да и для КПП это не полезно. А если лобовуха заиндевела/запотела, то лучше удерживать повышенные обороты, чтобы печка быстрее начала греть и лобовуха быстрее отошла. Нужен некий компромисс.
1.Вопрос. При какой температуре воздуха (по датчику во впуске) начать "газовать"?
2.Вопрос. До какой температуры ОЖ удерживать высокие обороты?
3.Вопрос. (к Виталию) А если в процессе прогрева движка воздух в моторном отсеке начнёт нагреваться от элементов системы выпуска и датчик температуры воздуха (во впуске) начнёт фиксировать повышенную тем-ру, то снизит ли ЭБУ прогревочные обороты не дожидаясь прогрева ОЖ или нет?
В связи с вопрос-3, ПРОСЬБА К ОДНОКЛУБНИКАМ, кто юзает ELM, понаблюдайте пожалуйста, как изменяется температура по датчику воздуха во впуске в первые минуты после холодного запуска.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
кто юзает ELM, понаблюдайте пожалуйста, как изменяется температура по датчику воздуха во впуске в первые минуты после холодного запуска.
Если смотреть датчик AirTemp, не знаю где находится, обзывается как температура окружающего воздуха - практически соответствует реальной температуре. То его показания на протяжении прогрева не меняются, совсем. А вот в движении температура падает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
P.S. Когда поднакоплю очучения и статистику расхода топлива, дополнительно отпишусь. Также отсниму видео про динамику разгона и скорость прогрева двигателя (когда появится возможность).
Как и обещал, выкладываю видео динамики разгона на прошивке от Виталия. Отснял в тот день, когда менял масло в АКПП, а выложить на youtube руки дошли только сейчас: https://www.youtube.com/watch?v=LbUZHX4ZP-I
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Как и обещал, выкладываю видео динамики разгона на прошивке от Виталия. Отснял в тот день, когда менял масло в АКПП, а выложить на youtube руки дошли только сейчас: https://www.youtube.com/watch?v=LbUZHX4ZP-I
заценил все ваши видео с разгонами: на стоке, адакт и свв
пощелкал секундомером
на стоке 13.5
адакт и свв где то 12.8
но свв звук разгона поприятнее, по времени одинаковы
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
заценил все ваши видео с разгонами: на стоке, адакт и свв
пощелкал секундомером
на стоке 13.5
адакт и свв где то 12.8
но свв звук разгона поприятнее, по времени одинаковы
Примерно так и есть. Кстати в каждом моём видосе про кикдаун, если погромче включить звук, то можно услышать характерный щелчок в момент нажатия педали газа в пол. Это и есть точка отсчёта. Я намерил в стоке 13,6...14,0сек. Адакт и SVV примерно одинаково, около 12,6сек. Но у Виталия всё равно прошивка лучше. Особенно мне нравится тяга на низах.:thumbs_up:
 

Kvotermen

новичок
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
16
Откуда
Ногинск
У меня
Daewoo Gentra
К нг скидки еще будут?
 

Партнеры

Верх