• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чистка дроссельной заслонки

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Коллеги, нужен хелп.
Сегодня после очередной ошибки по производительности ДЗ (P2105- p2106), решил ее почистить. В общем снял ДЗ, весь был в нагаре. Почистил ветошью и карбклинером. Прокладку не менял. Все собрал - завел. Обороты плавали 800-1100. Затянул еще раз хомуты и болты крепления ДЗ, думал мало ли может подсос. В общем обороты плавали, решил проехаться. Обороты временами подвисают и растут. Проехался метров 700-800. Обороты хх стали в норму, но на ходу временами обороты все так же виснут и даже растут при отпускании газа.
Собственно вопрос - есть ли какая то процедура адаптации ДЗ? Или нужно сколько то проехаться и само адаптируется? Или проблема вообще не в этом?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
777
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Noobsiboot, эти ошибки свидетельствуют не о загрязнении ДЗ, а о проблемах в системе управления дроссельной заслонкой. Чистка - это как мертвому припарки в вашем случае.
Возможные причины: Проводка, электродвигатель привода дроссельной заслонки, датчик положения педали акселератора, ЕСМ
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Лично я после чистки не ездил. Минуты 3 движок знатно колбасило. Сначала обороты падали ниже 800 и подскакивали почти до 2000. Один раз даже заглох. Но постепенно обороты выровнялись.
 

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Noobsiboot, эти ошибки свидетельствуют не о загрязнении ДЗ, а о проблемах в системе управления дроссельной заслонкой. Чистка - это как мертвому припарки в вашем случае.
Возможные причины: Проводка, электродвигатель привода дроссельной заслонки, датчик положения педали акселератора, ЕСМ
До чистки таких проблем не было с плавающими оборотами
 

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Я про это и спрашивал. Как осуществить адаптацию
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Я дроссель снимал, заслонку и канал мыл. Обратно поставил, ничего не адаптировал, завёл, поехал. Не помню, чтоб чего-то происходило. Вот и уточнял, про какую адаптацию и после чистки чего Алексей толкует.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
777
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
arty, Честно говоря, не я придумал, что мол ЭБУ Лачетти всегда коррекцию по воздуху сама делает только в плюс. Грубо говоря по мере загрязнения, заслонка имеет начальное положение с большим открытием, чем на новом автомобиле. Правда это или нет и применимо ли на Джентре, я не в курсе. В интернете надо покопаться.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх