• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что за разъём?

PORTER

новичок
Регистрация
30.06.2021
Сообщения
12
Откуда
Краснодарский край
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2013
Собираюсь ехать смотреть машину к покупке. На фото в моторном отсеке заметил разъем торчащий. Подскажите (с джентрой еще не знаком близко) что это может быть? И может посоветуете, на что ещё обратить внимание.

V.jpg
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подскажите (с джентрой еще не знаком близко) что это может быть?
Какой-то сервисный. Возможно, для работы с АБС, ибо уходит туда.
И может посоветуете, на что ещё обратить внимание.
Чтобы небитая была, остальное расходники.
Желательно чтобы работал кондей, а то продадут типа как "просто с незаправленным", заправишь, а там компрессор клин поймал и вся система в стружке.
Еще желательно, чтобы стык двигателя и КПП не был замаслен. Ибо задний сальник коленвала дорогой, оригинальный и геморно менять. Но это уж как усмотришь...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
а то продадут типа как "просто с незаправленным"
Это, как с принтерами на авито: "давно не печатали, надо просто картридж поменять", а там уже голова засохла вхлам.
 

PORTER

новичок
Регистрация
30.06.2021
Сообщения
12
Откуда
Краснодарский край
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2013
Чтобы небитая была, остальное расходники.
Желательно чтобы работал кондей, а то продадут типа как "просто с незаправленным", заправишь, а там компрессор клин поймал и вся система в стружке.
Еще желательно, чтобы стык двигателя и КПП не был замаслен. Ибо задний сальник коленвала дорогой, оригинальный и геморно менять. Но это уж как усмотришь...
Благодарю за советы. Машину взял, так что принимайте в коллектив :) новичка, возможно буду доставать нубскими вопросами, но поиском пользоваться обязуюсь. В ближайшее время (как похмелье пройдет) надо будет попробовать разобраться с парой вопросов: постоянно горящая на приборке лампа подушки безопасности и небольшой свист с правой стороны, когда газ на скорости сбрасываешь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В ближайшее время (как похмелье пройдет) надо будет попробовать разобраться с парой вопросов: постоянно горящая на приборке лампа подушки безопасности
Покупаешь кабель VAG, читаешь ошибки, потом я тебе скажу что делать. Наши блоки подушек делятся на две категории - неубиваемые и сцука капризные как не знаю что.
Самая частая причина ошибки - B1102 - попытка заводить двигатель на севшей батарее, самый простой вариант, сбрасываешь и всё.
Самая геморная - B1620 - блок в ремонт и перешивку, или в помойку. С этой ошибкой, по всей видимости, подушки не стрельнут при ДТП. Никто точно не проверял, но скорей всего нет.
 

PORTER

новичок
Регистрация
30.06.2021
Сообщения
12
Откуда
Краснодарский край
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2013

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Спасибо. Кабель есть из комплекта Вася Диагност (раньше немецкие машины были)
Учти, у нас ЭБУ, блок подушек и блок АБС сидят каждый на своем контакте в колодке obd2
Добавлено:

Не помню какие где, но в кабеле перемыкаются контакты 7-12-13 и он читает всё
Добавлено:

А читать ошибки есть софт Шевроле Эксплорер для лачетти.
Он блок подушек и блок АБС видит, а ЭБУ к сожалению нет, у Лачетти другой протокол.
Ошибки ЭБУ (и все остальное с ЭБУ) мы an mass читаем элмом.
 

PORTER

новичок
Регистрация
30.06.2021
Сообщения
12
Откуда
Краснодарский край
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2013
Учти, у нас ЭБУ, блок подушек и блок АБС сидят каждый на своем контакте в колодке obd2
Уже читаю https://gentra-club.ru/threads/kabel-vag-kkl-usb-409-1.840/

Ошибки ЭБУ (и все остальное с ЭБУ) мы an mass читаем элмом.
Ага, я вчера прихватил с собой ELM327 v1.5 когда ездил на смотрины :) заодно на ошибки и пробег чекнул.
 

Партнеры

Верх