• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Chery A19

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141


Впервые автомобиль, известный у себя на родине как E3, показали в прошлом году на мотор-шоу в Чэнду. Официальная российская премьера Chery A19 намечена на Московский автосалон, но уже сейчас седан доступен для заказа у всех официальных дилеров китайского автопроизводителя. Компактный автомобиль оснащен 1,5-литровым мотором мощностью 109 л.с. и пятиступенчатой коробкой передач. Альтернативного силового агрегата не предусмотрено.

Машина в базовой комплектации стоит 420 тыс. рублей. За эти деньги покупатель получит кондиционер, подогрев передних сидений, две подушки безопасности, электрические стеклоподъемники, аудиосистему с USB-разъемом, ABS и систему распределения тормозных усилий. Более дорогая версия Comfortable порадует кожаным салоном, задними парковочными датчиками, литыми колесными дисками, вынесенным на руль управлением «музыкой». Палитру цветов кузова в компании выбрали, проанализировав предпочтения российских покупателей. В итоге есть возможность отдать предпочтение одному из семи колеров: белому, черному, темно-серому, серебристому, красному, темно-коричневому или светло-коричневому.

Chery A19 в базовом варианте исполнения поступит на российский рынок 1 октября.

Источник: http://news.auto.ru/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Снаружи - страшная, как Кобальт. Надо смотреть, что изнутри понаделано.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Ценник выглядит не особо конкурентноспособным (относительно характерестик, комплектации и производителя).
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Снаружи - страшная, как Кобальт.
Страшнее Кобальта спереди ничего быть не может! Так что дизайн можно назвать терпимым. Но Джентре не конкурент, т.к. китаясь за те же деньги без килер-фич.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У китайцев фантазия совсем кончилась - даже название машине уже придумать не могут:)
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
На мой взгляд-типичный китаец, много электронных игрушек, минимум качество материалов
Наша Женька лучше
 

alexeyNs

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
19
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Nexia,1,6
Вчера имел "несчастье" вживую осмотреть эту машину. В салонах она числится как bonus 3. Впечатления сугубо положительные поэтому и написал выше "несчастье". В связи с последними событиями с нашим Волгоградским дилером и так стал задумываться брать ли джентру или нет, а тут такое. Что делать не знаю. До того смотрел на Geely GC6, но отказался из-за размера.
В двух словах, к внешним данным bonusa претензий практически нет. Дизайн нравится, вполне современно и при этом добротно собрано, щели ровные, все открывается/закрывается четко.
После опять заехали в автоград и сравнили впечатления, блин, не обжайтесь владельцы Джентры (я может тоже к вам присоеденюсь в конце концов), но все не в пользу дэу - дверные ручки скрипят, двери закрываются плохо. Сварные швы, там где их видно все какие-то грубые с наплывами. На китайском авто, которое здесь все называюь автохламом, такого нет!
Что касается интерьера. Тут конечно не все так хорошо. Нет, материалы все качественные, браться за все приятно. Запаха нет. Единственно, что смущает это глянцевый пластик по центру. Как-то не очень....
Что касается цены, то за 420т. укомплектована машинка серьезно. Из основных допов я бы отметил ABS+EBD, магнитолу и ключ раскладушку с дистанционным управлением замками. Если брать эти навороты. плюс мелочи типа обогрева сидений и зеркал, подлокотника, то сранивать, наверное нужно с комплектацией джентры Optimum Plus, а это 449 т.р.
В случае с данной машиной меня останавливает только отсутсвия опыта эксплуатации, а следовательно и объективных данных о надежности. Лотерейка однако....
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
alexeyNs -мой тебе совет,бери проверенную машину.Китай...пока не ТО.
 

alexeyNs

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
19
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Nexia,1,6
alexeyNs -мой тебе совет,бери проверенную машину.Китай...пока не ТО.
ТАк читаю данный форум про "проверенную машину" и вижу, что не только китай "не ТО".
В свое время я взял первый акцент. Друзья смеялись, мол ну что корейцы могут сделать кроме телевизора. А оказалась машинка супер...
Первый раз смотрел чайномоблиль 6 лет назад. После увиденного вчера, честно говоря, приятно удивлен. Сам не ожидал -прогресс на лицо.
Сразу хочу сказать, что джентру хочу купить не из-за ее офигенного дизайна (нет у нее офигенного дизайна), не из-за ее офигено красивого салона (нет в нем ничего супер такого), а за компромис цена/количество машины. Кто бы что тут не писал большинстов так же выбирают. Будь денег хотябы на сотню другую больше даже не рассматривал бы как вариант.
Вот и получается, что за теже деньги можно получить машину с нормалным внешним видом, лучше укомплектованную, но есть большое "но" - КИТАЙСКУЮ... и без опыта эксплуатации. Делемка...
А то что они "не то" это можно и у тксистов спросить. Бегуют и джили и солаы, как миленькие.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Делема я думаю тут одна Дженра это знаменитый Лачик,всё до винтика(кроме двигла) есть, под заказ не дорого и за три дня,делать возмётся любой сервис.С китайцем, тем более новой марки,думаю не всё так просто,у нас от провереных моделей отпихиваются.И под заказ даже у официалов ждать нужно ох как долго.Только ради бога не подумай что тебя отговариваю,решать тебе и только тебе!Только лутше учится на чужих ошибках,на своих дорого!
 

Партнеры

Верх