Daewoo Gentra vs Geely Emgrand

SERЖ

новичок
собственно вот. джентра стоит 399 тыс руб, эмгранд 429 тыс. руб в комплектациях у обоих кондиционеры, 2 подушки без. стальные диски, подогревы сидений, эл.стеклоподъемнкии... считаю их конкурентами. у обоих репутация практически никакая (что у китайцев что у узбеков...) у эмгранта гарантия: двигатель/коробка 5 лет кузов 3 года подвеска 1 год

Osamich

новичок
У меня
Lacetti 1.4
а у джили двери какие то ущербные, метал тонкий, легкие шо пиз...ц)))

meatman

давно здесь
У меня
Skoda Octavia A7 FL
тут есть еще такой момент как вторичный рынок
двух-трехгодовалую дэу продать гораздо проще чем такого же китайца

OleSha

на новенького
У меня
Lanos SX 1.5
На эмгранд черкесской сборки жалуются на их форуме что ржа вылазит быстро в местах где повреждается лкп при эксплуатации (под накладками порогов и т.п.). Хотя про нексии тоже были разговоры про подверженность ржавчине.

Tashi

новичок
У меня
Daewoo Matiz
Посидел, неплохо сделали, хотя панель приборов смотрится, как в игрушечном китайском автомобиле :) Почитал на форуме. У машины много "косяков", сыровата в общем. Может и исправят в будущем, хотя китайцам легче новое авто выпустить.

Farid Bakiev

на новенького
У меня
Калина универсал, 1.6 8кл.
Наличие запчастей, речь не о расходниках (фильтры, масла, лампы) тут Gentra на голову выше. В городе где массово продавали в течении 6-7 лет Лачетти, не найти запчасти для них (что в 95% совместимо с Gentra) очень нужно постараться. Не хочу иметь авто, которые требует заказа запчастей, со сроками заказа от 3 до 10 дней. Для почти всех китайцев (начиная с первых Черри, Джили...) это имеет место. Ну нет запчасти в наличии в провинции, под заказ из Москвы через несколько дней.

Ragnar

влившийся в движение
Farid Bakiev, согласен полностью. Для лачетти можно найти всё даже на авторынке в глубинке. Плюс тем более во многих городах есть представительство Exist, очень удобно. Заказал оригинал GM, оплатил по карте, приехал забрал.

Mikki Rurk

почетный джентравод
У меня
Daewoo Gentra
Если покупать эмгранд только китайской сборки,но никак не черкесской это однозначно!Если честно рассматривал эмгранд как конкурент джентре и кстати он очень понравился жене,но наверное я китаефоб! ))) Если выгорит с ценой в Украине на джентру,то есть будет завышена,то подумаю над китайчиком!

corvus7

почетный джентравод
эмгранд тем временем есть уже и хэтчбэк, и к слову цены китайцы не задрали, блин чтото последнее время стал поглядывать в сторону эмгранда х7,
вроде бы машинка то ничего и по нынешним меркам ценник немного выше чем у корейских популярных седанов

gentravod152

гуру форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
блин чтото последнее время стал поглядывать в сторону эмгранда х7,
вроде бы машинка то ничего и по нынешним меркам ценник немного выше чем у корейских популярных седанов
Посмотрел я обзор на него, многое мне в нём понравилось, но... ужаснуло, как сделано днище, как там всё непродуманно расположено! И это кроссовер?! Да у меня на Джентре днище лучше зализано и цеплять особо не чем.
Вот смотри, обзор от АкадемеГ (именно про днище смотреть с 20:05): http://www.youtube.com/watch?v=BUzqHp2t_a8
А вот мой видос про днище Джентры спустя год и 25т.км.: http://www.youtube.com/watch?v=L3_r79LhVfM

Верх