• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Датчик давления масла

Mykhalych

новичок
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
10
У меня
Daewoo Gentra
Большое спасибо за оперативную и исчерпывающую информацию.
 

Mykhalych

новичок
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
10
У меня
Daewoo Gentra
И еще один вопрос для знатоков. Где находится разъем (колодка) с108 (на схеме, очевидно, х108)?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Mykhalych

новичок
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
10
У меня
Daewoo Gentra
Опишу свою эпопею с датчиком давления масла +. Недели две назад машина начала заводится со второго - третьего раза ( иногда с 8 - 10го), грешил на заправку, залил в бак очиститель, явного эффекта не было. Через пару дней заметил, что не горит масленка при включении зажигания, вроде с заводкой никак не связано. Недельку поездил контроллируя масло по щупу. Все было нормально с маслом. Приспичило поехать в дальнюю поездку, поехал выяснить причину масленки. Что оказалось. В 2016г. ремонтировал педаль газа, нашли обрыв провода в шлейфе, который идёт из подкапотного в салон под левым крылом. Всё соединили, и хорошо замотали изолентой. И там образовался сифон. Сейчас сняли левый подкрылок, там висит капля воды, начали разматывать изоленту, вода полилась струйкой. Там нашли обрыв прогнившего провода, который идёт на масленку. Кроме того два провода были тоже явно прогнившие и ещё пять сомнительных. Все соединили, масленка горит. И, самое главное, машина заводится нормально. Теперь шлейф стянули хомутами, чтобы вода не задерживалась. Но как туда попадает вода до сих пор не понятно.
Схемы очень помогли найти обрыв, по контактам схемы " толковые" ( слова электрика) но цвет проводов на схеме указан неверно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но как туда попадает вода до сих пор не понятно.
Вода предположительно попадает через щели в подкрылке.
Я на Джентре на упреждение перекрыл щель самодельной накладкой на подкрылок: https://www.drive2.ru/l/480276300813042013/
В отчёте есть фотка где фрагмент подкрылка от Нивы приклёпан к стоковому Джентровсому подкрылку.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А у меня наоборот стала загораться масленка на горячую. Наверное движок убил паленым маслом Роснефть Ultratec Fe 5-30,.купил в инете, менял летом тыс 2 км. Назад.
Буду менять масло и фильтр и мерять давление. Датчики давления масла вроде редко выходят из строя у нас. Если только проводка подгнила.

Я в ахуэ, 1 тыщу сыкономил на масле.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А у меня наоборот стала загораться масленка на горячую. Наверное движок убил паленым маслом Роснефть Ultratec Fe 5-30,.купил в инете, менял летом тыс 2 км. Назад.
Буду менять масло и фильтр и мерять давление. Датчики давления масла вроде редко выходят из строя у нас. Если только проводка подгнила.

Я в ахуэ, 1 тыщу сыкономил на масле.
Замер механическим манометром давления масла, нужно сделать. Масло при сливе посмотрите в каком состоянии, нет ли посторонних включений, разводов, сгустков, шлама и нагара. Эксплуатацию авто, лучше до выяснений причин остановить.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Масло и фильтр поменял. Ничего криминального не заметил. Быстро правда почернело, я на нем где то даже 1.5 тыс км проехал. Фильтр распилил, вроде все с ним нормально.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Масло и фильтр поменял. Ничего криминального не заметил. Быстро правда почернело, я на нем где то даже 1.5 тыс км проехал. Фильтр распилил, вроде все с ним нормально.
А с давлением и маслёнкой, что в итоге?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Сегодня будут в сервисе мерять, вчера не успели сделать, хотели с 17-00 подлезть не отварачивая компрессор кондиционера, но не смогли даже фишку снять до 18-20.
Добавлено:

Я с лампой проехал где-то 25 км. Если давления нет вообще, движок бы заклинил?
 

Партнеры

Верх