• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Датчик удара сиги

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Доброго. Писал как-то про это. Вообщем с первого дня установки сиги, срабатывает датчик удара. Причём он двухзонный, как на большинстве имхо сиг сейчас и срабатывает как предупредительный, так и полный цикл, т.е. обе зоны. Но что заметил, срабатывает когда машина остывает - длительное наблюдение. Вот сейчас, например, машинка стоит уже третий день (у жены отпуск))) и последние два дня тишина просто, а вот в первый день как поставил - и предупредительный был и полный цикл.
Что делал. Изначально методом великого и могучего метода тыка - полностью отключил датчик удара - обнаружил, что вообщем логично дело в нём, в датчике удара то бишь, ну так предполагал. Вообщем как я его отключил, сирена перестала верещать. Т.е. дело не в концевиках и проч., что вообщем-то было бы странно, думать на закисшие концевики на новой автошке. Вообщем отключил датчик удара. Тишина. Купил с рук другой, какой нашёл (не так просто найти), но по словам владельца он абсолютно новый, поставил и вроде бы меньше стало, но тоже самое по сути, меньше думаю из-за того, что разная чувствительность была настроена.
По чувствительности уже крутил и так и сяк и месторасположение датчика менял, и на минимум ставил - всё равно орёт. Сейчас примерно через часа два после постановки на охрану пропикивает (предупредительный) и ещё часа через два - полный цикл. Это всё примерно, думаю пляшет от окр.температуры.
Парни, у меня есть большие подозрения, что с сигой вообще и с датчиком удара - всё гуд, а в автошке по мере остывания, играет металл. Как думаете, что там может такое играть по мере остывания автошки? ДТП никаких ттт не было, всё родное, с завода, но блин вот почему-то уверен, играет металл и сига орёт. Датчик закреплён надёжно на двусторонний скотч на жестком и массивном металлическом основании под рулём, впрочем как писал - менял его не раз ещё летом, и это - последнее, наверное третье или четвертое по счёту место крепления.
Ну ещё что, авто на платной охраняемой круглосуточной стоянке, в пределах видимости из окна, т.е. как происходит сработка 100500 раз выглядывал в окно, ну блин даже собаки никакой рядом нет вообще. Явно никто не задевал итд итп. Куда копать?
ps У меня ещё sms по сработке приходят и честно порой как начинается, нередко поздней ночью, сначала орёт брелок с двусторонней связью, потом сигнал sms такой (специально ещё поставил на сработку от автошки сильный сигнал). Вообщем звуковая катафония ещё та. Да, sms можно на беззвучку поставить, брелок на вибру, но это же не выход.
Спасибо заранее ответившим.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 373
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ставил сигу в сервисе. Никаких проблем с ДУ нет. Я понимаю поставить по мануалу сигу не проблема если есть желание и время на это. У меня нет ни того ни другого.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
navigator, Я тоже у ОД ставил, за 5 рублей поставили, не придраться, все афигенно сделали.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может, например, пружина щелкать или глушитель.
Ты бы поставил диктофон на сутки, ну или мобильник с в режиме диктофона, естественно не на видном месте, чтобы хотя бы оценить тип звука и убедиться, что он происходит.

Вообще любая панель кузова с выштамповкой может щелкать при температурном расширении-сжатии.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ты бы поставил диктофон на сутки, ну или мобильник с в режиме диктофона, естественно не на видном месте, чтобы хотя бы оценить тип звука и убедиться, что он происходит.
Да, есть мысли, что-то подобное сделать. На мгновенное разрешение проблемы конечно не надеялся, просто думал, вдруг ерунда какая у многих была. Спасибо, буду думать, правда пока больше инфу собираю, ибо делать зимой не айс, точнее тот ещё айс)). Просто достала она меня, сработка сиги, разумеется, а не автошка)).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Имхо все-таки ДУ настроен неправильно.
Помню к старой сиге audiovox был мануал по установке и настройке.
Ду настраивался просто.
При ударе кулаком по заднему стеклу с средней силой д.б. срабатывать предупредительный уровень., При ударе сильном но так чтоб не разбить стекло должен срабатывать второй охранный уровень.
Несколько раз на жиге так на своей настраивал ибо со временем тоже иногда срабатывал, то кошка залезет, то еще кака фигня.
Надо настройки не просто крутить, а при этом еще и контролировать удар.

Добавлено через 1 минуту
Имхо даже если сига срабатывает от Ду - либо он неисправен либо настройки слишком чувствительные ют
Третьего нет. Не может нормальный ду срабатывать от того что металл при осиваении играет. Либо он играет так что сига срабатывает)) ну это думаю перебор))
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
ДУ настроен неправильно.
Ставил на самый минимум, пишу же ш. Куда ещё правильней настраивать его?

если сига срабатывает от Ду - либо он неисправен
Аналогично пишу - заменил его на абсолютно другой, поведение сиги аналогично.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Может, например, пружина щелкать или глушитель.
Ты бы поставил диктофон на сутки, ну или мобильник с в режиме диктофона, естественно не на видном месте, чтобы хотя бы оценить тип звука и убедиться, что он происходит.

Вообще любая панель кузова с выштамповкой может щелкать при температурном расширении-сжатии.
Имхо если б щелкала какая - это было бы и в движении и просто при стоянке.
Кузов не может настолько сильно играть чтоб сига срабатывала. Либо Ду гиперчувствителен

Добавлено через 52 секунды
Ставил на самый минимум, пишу же ш. Куда ещё правильней настраивать его?


Аналогично пишу - заменил его на абсолютно другой, поведение сиги аналогично.
На удар проверял?

Добавлено через 4 минуты
Зы а точно в тот разъем подключил? У некоторых сиг были одинаковые разъемы на датчик удара и объемный датчик

Добавлено через 30 секунд
Или щас обьемники не ставят?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хз тогда.
У самого на жиге самопроизвольно сига от Ду срабатывала.
Ни кошек, ни ветра, ни дождя. Сама по себе.
Убавил чувствительность - прошло.
 

Партнеры

Верх