• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Датчик уровня топлива

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Накрылся датчик уровня топлива.При чём резко и сразу,утром внезапно после пяти минут движения стал показывать половину от полного,через пять минут ещё меньше,через десять уже пустой. Сразу подумал что под капотом,не сто кобыл,а не меньше десяти тысяч на форсаже! Печалька,что умер всего на 53 тысячи.Рановато что то.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
с чего такие скороспелые выводы? что именно датчик... а не контакт в проводке? как проверял?
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
При включении стрелка двигается,если бы проводка,во первых,умирал бы не постепенно а сразу,и больше движухи не было бы. Потом в Лачетти клубе,точно описывают такие же симптомы,что позволяет делать выводы на 97%. Только у них такая фигня к ста тысячам происходит,они рекомендуют к таким пробегам чистить сеточку и сразу менять датчик,что бы два раза не разбирать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ну насколько я помню по темам на лач-клубе - стоит он слава корейцам не как чугунный мост на немцев))
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Сегодня приценился,около 1.5тыс. но только оригинал,по чему то аналогов нет. Хреново что блин перед праздниками,могут привести только после них,и то если будут на складе
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сегодня приценился,около 1.5тыс. но только оригинал,по чему то аналогов нет.
аналогов нет патамушта оригинал недорог, и делать по такой же цене неоригинал невыгодно, спроса не будет супротив оригинала
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Возможно Вы правы!
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Накрылся датчик уровня топлива.При чём резко и сразу,утром внезапно после пяти минут движения стал показывать половину от полного,через пять минут ещё меньше,через десять уже пустой. Сразу подумал что под капотом,не сто кобыл,а не меньше десяти тысяч на форсаже! Печалька,что умер всего на 53 тысячи.Рановато что то.

за всю жизнь моей джентры такое наблюдалось раз 5 - 6, через час - два все вставало на свое место. не заморачивался, так как у меня ГБО :cool:
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
В том то и дело что второй день так. Пока тоже не парюсь,комп стоит и показывает правильно,но исправлять всё равно надо,не привычно когда стрелка на нуле!
 

Партнеры

Верх