• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Датчик забортной температуры?И выросший расход/Положение Д. Заслонки

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Недавно начал подумывать что бензин ночами у меня сливают бензин и не по многу,а литров по 5.
Расход как пишет Carscanner 20-22 л на 100 км.Оно вроде конечно зима прогревы и бывало что стоишь по 30мин -50 мин заведенный ждешь,но всё же многовато даже учитывая погрешности иногда стрелка падает на глазах.
Пробег 120,АКПП,куплена 10 тыс назад ,поездки в основном короткие до 15 км, стиль езды пенсионерский, прогрев зимой минут 8.Летом по трассе замерял около 7л на 100.
Дад вроде работает штатно ,темп.впуска тоже адекватно ,единственное что забортная температура периодически косячит на прогретом авто показывает -7 когда на улице +2,бывает потом выравнивается ,бывает нет.
Так вот может ли показатель забортной t влиять на расход?И вообще где этот датчик если он вообще есть?
Так же еще есть интересная особенность что после 4 минут прогрева почти всегда есть один провал по оборотам примерно до 350 и сразу же обратно на 950.
Может у кого есть мысли в каком направлении копать?Хоть и понимаю,что вводные данные не о чем.
ELM подключал после короткой поездки и простоя заглушенного авто около 10 мин.
 

Вложения

  • 166,2 КБ Просмотры: 24
  • 136,7 КБ Просмотры: 24
  • 166 КБ Просмотры: 23
  • 123,2 КБ Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У нас разве есть датчик забортной температуры? Впервые об этом слышу. Температура впуска берется с датчика на гофре после воздушного фильтра. Показывает обычно какой то бред после прогрева двигателя. Правильные показания у него бывают только в первые минуты работы двигателя. На всякий случай датчик менял, абсолютно ничего не изменилось. Расход топлива у меня обычно не превышает 11 литров на сто километров. Почему у вас 20 литров кушает надо разбираться. Это очень много.
PS У вас совершенно нормальный расход топлива для средней скорости в 11 км/ч. Что вы хотите, если ползаете в пробках медленнее велосипеда? У меня на велосипеде никогда не бывает средняя скорость меньше 15 км/ч Обычно около 20.
 
Последнее редактирование:

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
У нас разве есть датчик забортной температуры? Впервые об этом слышу. Температура впуска берется с датчика на гофре после воздушного фильтра. Показывает обычно какой то бред после прогрева двигателя. Правильные показания у него бывают только в первые минуты работы двигателя. На всякий случай датчик менял, абсолютно ничего не изменилось. Расход топлива у меня обычно не превышает 11 литров на сто километров. Почему у вас 20 литров кушает надо разбираться. Это очень много.
PS У вас совершенно нормальный расход топлива для средней скорости в 11 км/ч. Что вы хотите, если ползаете в пробках медленнее велосипеда? У меня на велосипеде никогда не бывает средняя скорость меньше 15 км/ч Обычно около 20.
Да наверное вы правы.Когда смотрел на среднюю скорость тоже про велосипед подумал)
А с забортной температурой конечно не очень понятно,потому что он бывает показывает правильную t)
Хотя показания дроссельной заслонки конечно тоже смущают
на холостом ходу 26.6 %
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Да наверное вы правы.Когда смотрел на среднюю скорость тоже про велосипед подумал)
А с забортной температурой конечно не очень понятно,потому что он бывает показывает правильную t)
Хотя показания дроссельной заслонки конечно тоже смущают
на холостом ходу 26.6 %
Чистили её?
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У вас совершенно нормальный расход топлива для средней скорости в 11 км/ч
+ много
помнится на карбовой бочке замерял расход (методом полной заправки)
офигел когда высчитал 13,5
потом замерил тупо часами и одометром среднюю скорость - вышло 22 км.ч.
успокоился
по трассе жрала меньше 6 л
Добавлено:

Расход как пишет Carscanner
мозги считают расход +/- тонна
не следует на это ориентироваться
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может у кого есть мысли в каком направлении копать?
Нормальный расход для такой эксплуатации. У меня средняя когда была 20, расход был 15 на сотню, на механике.
Причем зимой снижался.
А пробег всего 10 тык?
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra

Партнеры

Верх