• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дистанционное открывание ЦЗ

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Короче хочу без сигналки сделать дистанционное открывание центрального замка,то есть брелком!Купить вот такую штуку

,но вопрос возникает подойдет ли к нашему ЦЗ и как это все сделать?Или купить весь набор ЦЗ немного дороже,но зная что все в наборе работает?

Ссылка для ознакомления http://www.azvuk.ua/catalog/59-tsentralnyie-zamki
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
подойдет. покупай только блок . замки покупать не нужно .управление штатными замками нпходится с правой стороны за облицовкой . чтоб до нее длбраться нужно снять пассажирский порог и облицовку.для удобства и бардачек дернуть можно .как снимеш облицовку увидеш маленький черный блочек это и есть блочек управления штатным цз. просто подключаеш свой новокупленный блок управления. схему штатного цз кину завтра.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
legas короче стоит только найти родной блок,отсоединить его и подключить новый?Все подключится без переходников и разных заморочек?И можно поподробней где именно этот родной блок находится?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Инструкцию бы на этот Фантом, да только не ищется нихрена.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Много уже нашел интернет магазинов,где продается Fantom FT-225 и за недорого,но инструкции действительно не найду... :scratch: Короче,если legas скажет,что морочится не придется и можно все самому сделать своими кривыми руками,то буду заказывать...
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
legas короче стоит только найти родной блок,отсоединить его и подключить новый?Все подключится без переходников и разных заморочек?И можно поподробней где именно этот родной блок находится?
тебе нужно будет врезаться в родную проводку блока цз. отключать его не нужно .Дюшес. выше кинул сциль на схемку.находится блок управления с правой стороны за треугольной облицовкой .чтоб открутить треугольную облицовку: сначала нужно снять правый пассажирский порог.он на клипсах тупо со всей дури тянеш вверх. потом откручиваеш саморез и пластиковую заглушку. идля лучшего удобства откручиваеш 5 саморезов и снимаш бардачек. к родному блоку цз подходят все необходимые тебе провода .постоянный плюс и минус .а так же провода со всех замков дверей.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну, особо сложного там нет. Общий смысел таков: переключатель ЦЗ на двери двух позиционный. Один провод к блоку управления ЦЗ идет на отпирание, другой на закрывание. Соответствующий провод при нажатии коротится на массу.
Если верить гуглам, то сам блочок выглядит так:




Где найти, можно еще немного глянуть здесь.

Далее стоит вопрос в том, что может Фантом. Если он предоставляет два слаботочных выхода на открытие/закрытие(сухих контактов), то просто цепляешь их прямо к этим двум проводам, идущим от переключателя. Судя по схеме, бело-зеленый и желтый. С этого же разъема можно и минус с питанием взять(черный и оранжево-синий, соответственно) Даже не обязательно что-то зачищать, сейчас забавные клеммочки продаются типа этой:

Но вообще, конечно, нужна инструкция.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
А есть уверенность,что блок ЦЗ стоит в том месте что и на Лачети?
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх