• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дверь водительская

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Привет всем! Скажите у кого как закрывается вод дверь? У меня так-регулирую чтобы была вровень с задней так надо с усилием хлопать, отпускаю чтобы не хлопать-торчит. Кто нить делал что?
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
807
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Есть ощущения, что такой вопрос давненько обсуждали в другой теме.
Двери не регулировал, но при закрытии надо помочь, сами не закрываются. То есть хлопать немного надо.
 

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Очень хорошо закрывается передняя пассажирская, остальные погано! Можт придирки пошли???

Добавлено через 32 секунды
А что за паз на стойке?:scratch:
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У меня так-регулирую чтобы была вровень с задней так надо с усилием хлопать, отпускаю чтобы не хлопать-торчит. Кто нить делал что?
Во первых надо сделать,чтобы дверь передняя совпадала по горизонтали с задней. Во вторых,штырь должен входить точно в середину замка,в третьих, надо силиконкой смазать все детали замка.В четвертых помучиться с регулировкой замка,исходное состояние-метки на двери,потом методом научного тыка производить регулировку.В пятых,прижми пер дверь к уплотнителям и проверь зазоры сверху вниз.Они должны быть одинаковы.Кривая дверь хорошо закрываться не будет.Если не поможет,оставь как есть,т.е. чтобы двери совпадали и полгодика похлопай,уплотнитель сядет и все войдет в норму.А вообще-то самое правильное-обратиться к хорошему кузовщику,чтобы он проверил подвеску двери и ее конфигурацию.
 

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Полгодика, год езжу, второй пошел:)

Добавлено через 2 минуты
По горизонтали совпадает, штырь точно в центр, зазоры не проверял. При оттянутой ручке когда дверь закрываешь, такое ощущение что уплотнители очень толстые

Добавлено через 1 минуту
И еще сделал отверстия в обшивке в багажнике где вентиляционные отверстия, на форуме лачика подсмотрел;)
 

Sergo

на новенького
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
5
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ AT
Та же история. Ездил к дилеру, сказали, что опустили ригель, но это на закрытие двери не сильно повлияло. В общем, объяснили, что это норма, а если пытаться исправить, дверь начинает торчать.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Очень хорошо закрывается передняя пассажирская, остальные погано! Можт придирки пошли???

Добавлено через 32 секунды
А что за паз на стойке?:scratch:
Тоже самое. Значит системный косяк.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Помогает только утяжеление двери(противошумка),но для петель это не есть хорошо...
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх