• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ДХО доработка

Игорь819

на новенького
Регистрация
09.08.2019
Сообщения
3
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АМ
Добрый день форумчане. Окончательно достали ДХО, которые живут своей жизнью. На предыдущем авто Волга ГАЗ 3110 инжектор, установил ДХО вместо противотуманных фар (купил 12-ти вольтовые, светодиодные, потолочные споты в Леруа Мерлин). Получилось дёшево и сердито. Тоже самое хочу замутить и на Джентре. А именно подать +12v через нормально замкнутые (НЗ) контакты двух реле на ДХО. НЗ контакты включены последовательно. +12v через НЗ контакты 1-ой группы реле №1 подаётся на НЗ контакты 1-ой группы реле №2 и далее на ДХО. В каждом реле по две группы НЗ контактов правая фара 1-ая группа, левая фара 2-ая группа. Обмотка первого реле подключена параллельно к плюсовому проводу фары Ближнего света, а второго реле к плюсовому проводу фары Дальнего света. ДХО горят пока не сработает одно из двух реле. При включении БС или ДС одно из двух реле срабатывает, цепь размыкается и ДХО гаснут. На предыдущем авто схема работала без нареканий. Можно сделать ещё проще к чему я и СКЛОНЯЮСЬ. С запуском двигателя тупо подаётся через предохранитель +12v на ДХО и они горят постоянно до остановки двигателя в паре с БС, ДС, а также с включенными противотуманными фарами. Вопрос!!! Кто уже возился в моторном отсеке с электропроводкой, может подскажет куда можно прицепиться чтобы было+12v? На Волге +12v на ДХО брал с НР контактов реле питания вентилятора обдува радиатора.
 

Вложения

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Проблема в реле на них идет большая нагрузка, лечиться просто либо покупаешь новые, либо вскрываешь реле и 1000- наждачкой чистишь 2 пятака ,обработка спрей LM-3110.
Добавлено:

не знаю нам подходит или нет.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я не стал париться, выкрутил эти лампочки и по-старинке всегда включаю ближний.
Зато хоть могу при работающем двигателе все внешние осветительные приборы выключить.
 

BugAnd

новичок
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
37
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
А зачем колхозить отдельную линию, релюху проверить, соединители.? Или блуждает поломка?
Я себе линзованые диодные лампочки ставил, когда ещё цены на них адекватные были, ток меньше, а они постоянно включены. Правда менял раза два:unsure:
 

BugAnd

новичок
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
37
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Сорян каюсь, проблемка более глубокая чем на первый взгляд
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Игорь819, прямо внутрь штатного реле припаивается на проводках пят контактное реле от Приоры и все проблемы проходят полностью. Оба штатных реле выпаиваются и выкидываются.
 

Вложения

Игорь819

на новенького
Регистрация
09.08.2019
Сообщения
3
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АМ
@Игорь819, прямо внутрь штатного реле припаивается на проводках пят контактное реле от Приоры и все проблемы проходят полностью. Оба штатных реле выпаиваются и выкидываются.
Спасибо за совет. А более подробно можно узнать? Сам монтаж схематично можно расписать. Если это возможно буду Вам признателен.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Спасибо за совет. А более подробно можно узнать? Сам монтаж схематично можно расписать. Если это возможно буду Вам признателен.
Я делал все по этому мануалу. Куда паять проводки понятно по самому выпаянному реле. Там все просто на самом деле.
ДХО (DRL) Дэу Джентра. Блок управления DRL GM 90414786 — Daewoo Gentra, 1.5 л., 2014 года на DRIVE2
 

Игорь819

на новенького
Регистрация
09.08.2019
Сообщения
3
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АМ
Спасибо. Я с этим мануалом знаком. Последнее время неожиданно навалились другие проблемы с авто. Их устранил. в ближайшее время займусь ходовыми.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Доброго всем. Коротко, может сгодится кому.
Ситуёвина - начало. Сел аккум. тр,тр, никого.
Зарядил, поставил, завелась, заглушил, ушел.
Через пару дней сажусь, тр тр - никого. С намериняями разобраться - понёс заряжать.
Не вышло - умерла банка. (перед этим была живая, но видимо не совсем уже)
Самый сок, купил новый аккум, подзарядил, поставил, поехал.

Влетаю в тонель, включаю свет, а на приборке света нет.
Останавливаюсь, где можно -
габаритов нет ни спереди ни сзади. Дхо горят.

Свет выключен, пуск мотора - Дхо горят. это нормально.
Вкл. Габариты, - Дхо горят (должны гаснуть) по кругу тишина, и подсвет приборов.
Ближний- фары есть, Дхо горят, сзади "Голандец". Приборка - "нихт" подсветки

Я в шоке, лезу в предохранители, на всякий- всё в норме.
Остался блок управления Дхо. Начитался, взял всё чтоб его снимать.
Скинул с аккума клемы, коротнул их , и решил набросить обратно посмотреть.
Чудо, всё заработало как раньше, и как надо.
Пользуйтесь. )))
Пы.сы. Потом сниму блок и упрощу до деревянного, не нравятся мне глюки такого рода.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх