• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электронная педаль...

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Заметил такую тенденцию: когда двигаюсь на нейтралке на прогретом движке потихоньку (5-10км/ч) обороты бывают 1000-1100, а иногда 1300в мин, перегазовка не помогает, тут же включаю первую или вторую и опять выключаю, обороты падают до 900. Что за причина может быть? ЭБУ? Насчет того что при повороте руля на маленькой скорости обороты увеличиваются это понятно. но тут руль держу ровно никаких поворотов а такая фигня уже надоела.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
ЭБУ поддерживает обороты!!!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а такая фигня уже надоела.
А в чем собстно "фигня" и "беда"? ЭСУД держит обороты те, которые ей хочется, я лично например в это не вникаю, поскольку всё равно не могу воздействовать.
Будут проблемы - загорится чек энжин, а пока не горит - значит у ЭСУД всё нормально.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
беда собственно в том расход бензина.а обороты держать которые ей хочется. она что своей жизнью живет?
 

Andrei116rus

новичок
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
31
Откуда
Kazan
У меня
Nexia 1.6 rdb+ gentra sx
у всех так? когда резко стартуешь, при переключениях провал сильный итак на всех передачах...
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Когда авто движется на нейтралке ЭБУ через датчик скорости отслеживает движение и автоматически поднимает обороты, чтобы при включении скорости не заглох двигатель! Так у всех машин с электронной педалью. Вот когда включается 1 или 2 скорость обороты могут упасть, но Вы же добавляете "Газ" при этом.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Когда авто движется на нейтралке ЭБУ через датчик скорости отслеживает движение и автоматически поднимает обороты, чтобы при включении скорости не заглох двигатель! Так у всех машин с электронной педалью. Вот когда включается 1 или 2 скорость обороты могут упасть, но Вы же добавляете "Газ" при этом.
На калине было такое, можно было ехать на второй скорости не нажимая педаль газа, вылечилось прошивкой. А здесь нехочется прошивать ничего. Но как заметил Слава расход увеличенный получается и такими темпами езда по часу в пробке ежедневно не приносит радости зная, что расход увеличен и без того. На наших советских авто не было никакого поддержания оборотов выше нормы и никто не глох при включении скорости. Может быть еще для ГУРа такое требуется, но ведь при повороте руля обороты автоматически подымаются для его работы.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
На калине было такое, можно было ехать на второй скорости не нажимая педаль газа, вылечилось прошивкой.
На Калине также обороты на ХХ 1100 примерно! Прошивал свою потому что обороты на ХХ плавали от 650 до 1200! Но всё равно и на новой прошивке холостой ход был чуть повышен!!!!

На наших советских авто не было никакого поддержания оборотов выше нормы и никто не глох при включении скорости.
Так и не было электронной педали!!!
 

Партнеры

Верх