• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ELM 327 и вариации

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Кто балуется elm, подскажите. Средний расход как показывает? Как объяснить то)). Две недели назад подключил elm. Средний расход показывал к примеру, 12.2. вчера подключил, показывает 11.2. Сразу не обратил внимания, упал ли с 12.2 до 11.2.? Или он учитывает расход , даже если не подключал его всё это время.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Кто балуется elm, подскажите. Средний расход как показывает? Как объяснить то)). Две недели назад подключил elm. Средний расход показывал к примеру, 12.2. вчера подключил, показывает 11.2. Сразу не обратил внимания, упал ли с 12.2 до 11.2.? Или он учитывает расход , даже если не подключал его всё это время.
а elm и не считает расход
расход считает программа на которой смотрите из данных получаемых от елм
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
а elm и не считает расход
расход считает программа на которой смотрите из данных получаемых от елм
Это понятно. Под elm считаю связку прибора самого и программы). Не могу понять, как работает показания среднего долгосрочного расхода топлива. Допустим, 10.02.2020 расход был 12,5. Потом, три недели не пользовался elmом. Теперь подключаю его снова, расход показывает 11.5. Откуда 11.5 расход взялся? Почему он не 12.5, как с последнего выключения?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 578
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
На улице теплее, расход уменьшается.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Программы для ЕЛМ бывает не правильно отображают информацию
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Программы для ЕЛМ бывает не правильно отображают информацию
Врет как Троцкий этот Torque для ELM327. Поставил два пида на температуру ATF и давление в кондиционере. Температура ATF постепенно росла, пока не стабилизировалась на 89-91 градусов Цельсия. Только росла температура что то уж очень медленно. Больше 20 км проехал, пока стало показывать ~90 град. Вообще это похоже на реальные показания или пальцем в небо?
А вот с давлением явно что то не то. На выключенном кондиционере может показать от 6 до 15 бар. На включенном от 10 до 18. Плюс заметил, что при подключенном ELM кондиционер может не выключится кнопкой или даже если выключить кнопку и обдув на 0. Компрессор продолжает молотить как ни в чем ни бывало, сколько не нажимай на кнопку. Воткнул обратно Multitronics UX-7, а ELM 327 убрал в бардачок.
И напоследок, купленная Torque Pro в Play Market не скачивается, не устанавливается и не обновляется. Кстати, не только она.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ставил Торк про
Половину пидов из подключенных вообще ничего не показывали
Вообще этим элм только ошибки некоторые глянуть да сбросить.
Ошибку лампочки подушки сбрасывать пришлось ехать в сервис сбрасывать. Прога подошла от Круза, наверное потому что мозги там тоже стоят делфи.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ошибку лампочки подушки сбрасывать пришлось ехать в сервис сбрасывать
Блок подушек вообще на другом пине диагностического разъема сидит и элм до него никак добраться не может. И с мозгами блок подушек не связан, просто протокол у них скорей всего с Крузом и большинством остальных ЖМов одинаковый.
А что, ты до сих пор ваговский шнурок не купил? Очень зря, он как раз позволяет лазить в подушки и АБС через шевролет Эксплорер. А стоит наверное как раз столько, сколько в сервисе за один сброс ошибки взяли.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Блок подушек вообще на другом пине диагностического разъема сидит и элм до него никак добраться не может. И с мозгами блок подушек не связан, просто протокол у них скорей всего с Крузом и большинством остальных ЖМов одинаковый.
А что, ты до сих пор ваговский шнурок не купил? Очень зря, он как раз позволяет лазить в подушки и АБС через шевролет Эксплорер. А стоит наверное как раз столько, сколько в сервисе за один сброс ошибки взяли.
Не ошибку блока самого
Ошибку контрольной лампы подушек на приборке
 

Партнеры

Верх