• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть изофикс или нет?

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Я две недели назад взял сыну такое кресло, ему 2,4 сейчас. Есть в нём изофикс, выбирал именно с ним. Производитель тот же Siger Рязань. Но чё то как-то не оправдались мои ожидания, думал легко защелкнул-отщелкнул и убрал. В итоге якорь сверху вообще не понял как затягивать, крепление же в середине у нас только для якоря. Пока затянул уж как смог, проведя за подголовником. Но для надёжности и ремнями затянул сильно тоже. Лично для меня изофикс оказался скорее нет, чем да. Больше не понравилось то что с изофикс кресло ставится ближе к центру, а там у меня ещё одно кресло стоит на ремнях и для супруги почти места не остаётся за мной.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
...Ни разу за 3,5 года не возникло мысли унести кресло домой. Если надо перевезти что-то , в багажник кладу.

Теперь объясните, что за якорь. Я снизу за скобы защёлкиваю и всё, вроде там сверху и нечем... Этот якорь принадлежность кресла или машины и у всех ли кресел он есть? У меня кресло старшей возрастной группы, брал б/у. Вроде в инструкции ничего про якорь не было.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
VasiliyS, задняя спинка отдельно крепится ремнём с крючком, крепится к кронштейну на задней полке по центру, под крышечкой пластиковой. Если не ошибаюсь то как раз таки если более 20 кг ребенок то нужен якорь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
думал легко защелкнул-отщелкнул и убрал. В итоге якорь сверху вообще не понял как затягивать, крепление же в середине у нас только для якоря. Пока затянул уж как смог, проведя за подголовником. Но для надёжности и ремнями затянул сильно тоже.
Чо за якорь? В смысле верхнее крепление автокресла? Крепится ремень карабином к скобе на полке, скобу можно отвернуть и переставить, в полке 3 отверстия резьбовых. Правда изофиксов только два, в смысле по центру кресло не поставить.
Больше не понравилось то что с изофикс кресло ставится ближе к центру, а там у меня ещё одно кресло стоит на ремнях и для супруги почти места не остаётся за мной.
Есть такое дело, но это сделано умышленно, чтобы отодвинуть кресло от двери на случай бокового краштеста.

Добавлено через 1 минуту
задняя спинка отдельно крепится ремнём с крючком, крепится к кронштейну на задней полке по центру, под крышечкой пластиковой.
Ну всё верно.
Если не ошибаюсь то как раз таки если более 20 кг ребенок то нужен якорь.
Что подразумевается под якорем? Этот же ремень с карабином или что-то другое?
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Что подразумевается под якорем? Этот же ремень с карабином или что-то другое?
Так наглядней:)

Немного ошибся. Для детей от 15 кг изофикс используется только как дополнительное крепление. Нужно крепить кресло ремнями обязательно!
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Верхний страховочный трос. Ну, у меня он тоже есть, зацепил за скобу на полке и подтянул его максимально, чтобы был почти внатяг. Единственное на ухабах карабин дребезжал об скобу. Обул в термоусадку, дребезг прошёл, но отстёгивать стало трудновато. Нижние крепления тоже отстёгивать неудобно, доступ очень затруднительный, но это тоже сделано специально, иначе шубутной детёнок сможет несанкционированно отстыковаться.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В смысле можно этот кронштейн на любую сторону переместить с центра?
Конечно, выковыриваешь заглушку, переставляешь скобу на нужную сторону. Но вот если 2 автокресла и оба с изофиксами, то придётся ещё скобу докупать ибо она.
 

SiN

новичок
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
11
Откуда
Omsk
У меня
1.5MT/SX
поприветствую всех и вставлю пять копеек:)
использую кресла с изофикс фирмы CYBEX, очень долго в свое время выбирали и остановились на них по причине цена-качество-безопасность. (кресла проходят краш-тесты)
крепятся легко, ремень пропускается через специальный бустер (это для маленьких), для постарше специальные направляшки в кресле. дети сидят в них хорошо, не жалуются:)
правда в гентру еще не ставил, тк есть вторая машина, где они и живут:)
п.с. не реклама. кому интересно могу дать модели кресел.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Irek, я якорь тупо перекрутил слева за собой, чтоб и изофикс и якорь. Заглушку пластиковую достаёшь и якорь прикручиваешь, удобная штука.
 

Партнеры

Верх