• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фото-загадки.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 038
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Для развлечения одноклубников, а также для повышения нашей эрудиции решил замутить тему для фото-загадок. Загадки буду выкладывать как правило технические, но не обязательно.

И так, первая загадка. Есть у моего друга 3 автомобиля: С-класса, А-класса и ацкий гряземес. Приехал он сегодня ко мне в гараж с целью продуть сжатым воздухом отремонтированную ГБЦ с одного из них. На головке была отфрезерована привалочная плоскость, также поправили фаски на сёдлах.

А теперь, внимание, вопрос: с какого автомобиля эта ГБЦ? ;)
По требованию могу дать 3 подсказки.

P.S. Больше всего шансов отгадать у Alex-Pilot. ;)
 

Вложения

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 890
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну я ХЗ... с такого ракурса все ГБЦ похожи :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 038
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну я ХЗ... с такого ракурса все ГБЦ похожи :D
Ну давай думать вместе. Поскольку ГБЦ подлежала ремонту, значит она не с новодельной 3-цилинровой турбопукалки, а с какого-то старого авто. Существенная разница в диаметрах впускных и выпускных клапанов говорит о том, что ДВС атмосферный. И судя по характерному отверстию под свечу зажигания - ДВС бензиновый.
Раз ДВС 3-цилиндровый и атмосферный, значит он был скорее всего установлен на каком-то не новом авто А-класса (а я как раз и написал, что у друга одно из авто А-класса).
Какие неновые авто А-класса, оснащавшиеся бензиновыми атмосферными 3-цилиндровыми ДВС, мы знаем? ;)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 038
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А у нас, между прочим, уже есть отгадавшие (в ЛС). Причем человек отгадал с 1-ой попытки, так что загадка вполне посильная. ;)
Добавлено:

Перетащу сюда.
А на последних 2-ух фото будет фото-загадка: угадайте, что за автомобиль на фото? (ржа на белом капоте) ;)
А вот эта фото-загадка оказалась непосильной. Посему добавил 3-е фото. Ну уж по фаре то легко понять, что коррозия развилась на капоте *****
 

Вложения

Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 681
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
башка с R2
а ржавчина - там какая-то белая легковушка
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 236
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Мазда ржавая
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
850
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Сначала тоже думал Мазда, но у них каждое поколение изгиб капота возле фары разный, поэтому сомневался.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 038
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не, не с R2. На R2 то ставился только один ДВС 1,2л и он 4-цилиндровый.
а ржавчина - там какая-то белая легковушка
Не совсем.
Сначала тоже думал Мазда, но у них каждое поколение изгиб капота возле фары разный, поэтому сомневался.
С маркой угадали, а какая модель?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 890
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Какая-нибудь Мазда Милления
 

Партнеры

Верх