• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гидроудар

Chippi

на новенького
Регистрация
05.06.2017
Сообщения
7
Доброго всем дня, на днях получил гидроудар, погнулся только шатун и рекомендуют поменять коренные.
Вопрос вот в чём, по ВИН запчасти другого размера от оригинала, кто как подбирал, если у кого были проблемы с двигателем
Равон Гентра.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ищи двигатель от кобальта с разбора. На запчасти на наш двигатель были нарекания - поршни, в частности, тупо бракованные, с просаженными проточками под кольца. Потом набегаешься сдавать. Информации об аналогах и заменах, увы, пока нет.
 

Chippi

на новенького
Регистрация
05.06.2017
Сообщения
7
Спасибо, так и сделали, подобрали по кобольту
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Нырять на наших да и на любых авто опасно. Лучше 1000 раз подумать перед тем как лезть в воду.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ищи двигатель от кобальта с разбора. На запчасти на наш двигатель были нарекания - поршни, в частности, тупо бракованные, с просаженными проточками под кольца. Потом набегаешься сдавать. Информации об аналогах и заменах, увы, пока нет.
Запчасти оригинальные не бракованные, просто полно подделок, и у вы их достаточно много.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Что имеется в виду под гидроударом? Попала вода в воздухозаборник?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Засосало воду через воздухозаборник, и попала в цилиндры двигателя. Последствия от гнутых шатунов и к/в, до разрушения блока цилиндров.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Тогда более практичный вопрос. Какая глубина лужи, допустим, относительно размера колеса, если её проезжать медленно и аккуратно, критична для Джентры в этом плане?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
VasiliyS, Если хочешь глубину мерить шноркель выводи.Чем медленней скорость тем глубже брод проедешь,а на большой скорости влетишь,бампер поднимет волну и все.Дятька так новый первый Актион в речки утопил,глубина была 30 см.Там забор между капотом и бампером,волну поднял бампером и писец,а ехал бы потихоньку ничего бы не случилось,мотор дизель.Номер чеса 2 граблями искали:D не нашли,на следующий день вода спала и номер лежит на берегу там где и утонул.Незная броду,не суйся в воду :).
 

Партнеры

Верх