• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

головная оптика

Иван

новичок
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
22
Откуда
Новосибирск (Бердск)
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Всем привет!!! Поменял габариты на диоды с линзами - КЛАСС но замена УЖАС !!! Конкретно: пришлось снимать фары полностью, так как габариты не фиксируются как у всех (то есть поверни и вытащи), а здесь пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вытаскивается на себя с усилием - ЖЕСТь - УЖАС!! Но результат КЛАСС!!!! Сейчас планирую замена всего на диоды, галоген и д.р.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Габариты в фарах очень быстро сдохнут от перегрева, рядом ведь лампа накаливания. А нормальных диодных H4 ламп я не видел, все что продаются они даже без переключения ближний/дальний.
 

Suomi

новичок
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
13
Откуда
Киев
У меня
Lacetti hb
Габариты в фарах очень быстро сдохнут от перегрева, рядом ведь лампа накаливания. А нормальных диодных H4 ламп я не видел, все что продаются они даже без переключения ближний/дальний.
Не сдохнут они, я отъездил больше 2х лет с диодами в габаритах и все прекрасно светило
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Пока не будет нормальных светодиодных Н4, ставить спереди диодные габариты не буду :)
на предыдущей авте менял задние лампы подсветки номера на диодные потому что темнели цоколи. Не понятно почему, мощность смешная. Но вот такое было.

P.S. В квартире все лампы светодиодные ;)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
У меня в 99 на габаритах диоды, и больше года исправно горят. Только один минус - индикатор на панели горит, будто какая-то лампочка перегорела.:)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Давно диоды с обманкой идут! Как начнут перегорать - тогда и лезть надо, с лампочками хорошими что делать _ в засол?:D
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
В 99 есть такой индикатор? удивлен :eek:
У меня на 14 было так же, прямо на торпеде ряд индикаторов, один из них показывал, что в авто есть неработающая лампочка. Очень давно их ставят, и на 99 с новой панелью в том числе.
 

rus36LAN

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
78
В 99 есть такой индикатор? удивлен :eek:
Да, да, у меня в девятке тоже такой индикатор был, и тоже горел постоянно, т.к. в габаритах стояли диоды. Говорят, у диодных лампочек потребление тока меньше по сравнению с обычными, поэтому распознаются как перегоревшая лампочка. Со временем я перестал обращать на это внимание.:)
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 301
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Да, да, у меня в девятке тоже такой индикатор был, и тоже горел постоянно, т.к. в габаритах стояли диоды. Говорят, у диодных лампочек потребление тока меньше по сравнению с обычными, поэтому распознаются как перегоревшая лампочка. Со временем я перестал обращать на это внимание.:)
это лечилось небольшой переделкой реле. (допаивали сопотивление,что бы обмануть)
 

Партнеры

Верх