• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет LED H4 опыт использования

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Интерес к светодиодным приборам у меня возник давно. Однако ценник на них ну совсем не гуманный...Но в ноябре 2016 была очередная "чёрная пятница" в Китае и я приобрёл комплект ламп за 23$ , которые обычно стоят порядка 30-40$. За такие деньги можно рискнуть попробовать . т.к. толковых отзывов практически нет - или я купил поставил и всё супер , или реклама.
И изучив рынок пришёл к выводу , что led H4 первых выпусков (g1-g6) приобретать не стоит. А вот g7 уже интересно - но цена ...
Короче куплено вот это-
Ну и собственно фото , там есть фото с такси со стандартным светом (снимал в это же время для сравнения)
 

Вложения

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Главная засада при применении светодиодов в головном освещении в том, что наши отражатели для точечного источника, а диодный источник не формирует чёткой световой границы, ослепление встречных гарантированно.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
805
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Лучшая оценка освещению - это мокрый асфальт или моросящий дождь. На снегу и галогенка неплохо справляется.
Про ослепление не в курсе, у нас со светодиодами пока никто не баловался, т.к. техосмотр не пройдёшь с такими лампами.
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
По порядку - может на фото не очень видно , СТГ есть и довольно чёткая (в отличие от нештатного биксенона и прочей ерунды), далее , ослепления нет (и сам смотрел с другой машины и знакомых водителей привлекал) , на мокрой дороге к моему удивлению хоть что-то видно ( имеется в виду мокрый чистый асфальт , морось или дождь + встречный колхозный ксенон , задранные непонятно куда фары , а то и просто дальний +противотуманки) - со штатными не видно вообще ничего.
Кстати знакомому у которого BMW со штатным ксеноном свет понравился - говорит по приятнее как-то и что-то видно на грязных фарах.
Ну а на сухой и чистой дороге свет конечно приятный.
Из недостатков - слабоватый дальний (метров на 70-80 видно , дальше рассеивается
- когда мороз фары не нагреваются совсем и соответственно не оттаивают( правда и наледи почти нет).
Из плюсов - мгновенное включение , ну и потребляемый ток (1,5 А против 4 А )
Касаемо техосмотра и прочего - это конечно Китай , но копия LED Philips ( которые сертифицированы в европе и даже рекомендованы). Цена там конечно ...Но эти я и брал-то для пробы . А так наверно буду собирать копейки на более качественную копию (но надо будет 100-120$) - всё ж дешевле , чем другие фары.
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Вот , вот ... Ну , а те что у меня не сильно отличаются. Чипы корейские и радиатор другой (драйвер встроенный и крышки фар закрываются без всяких переделок). Были сомнения по поводу перегрева - но за 2 месяца не сгорели и яркость не меняется ( кстати они все работают от 9 до 32 вольт).
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Вот , вот ... Ну , а те что у меня не сильно отличаются. Чипы корейские и радиатор другой (драйвер встроенный и крышки фар закрываются без всяких переделок). Были сомнения по поводу перегрева - но за 2 месяца не сгорели и яркость не меняется ( кстати они все работают от 9 до 32 вольт).
Заказал себе такие как и у тебя H4 и H8,посмотрим как будут.Ставил себе уже светодиоды(ранее уже отписывался) но не устраивала СТГ в H4.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Были сомнения по поводу перегрева - но за 2 месяца не сгорели и яркость не меняется ( кстати они все работают от 9 до 32 вольт).
Ну ты это, не теряйся, пиши потом как оно в длительной эксплуатации себя проявит. Просто стоковый головной свет откровенно слабоват, поэтому любой улучшайзинг интересен.

Добавлено через 41 секунду
А H8 куда, в ПТФ?
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А H8 куда, в ПТФ?[/QUOTE]

Да.
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Могу посоветовать прежде чем заказывать H8 посмотреть в нете , вроде у филипса тоже были и как раз для противотуманок , а потом искать на Китае максимально похожий аналог.
 

Партнеры

Верх