• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Делали бы их с цветовой температурой 2600К как у лампы накаливания, было бы спокойнее перед гайцами.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Делали бы их с цветовой температурой 2600К как у лампы накаливания, было бы спокойнее перед гайцами.
Знакомый продавец рассказывал, что привозил на заказ клиенту китайский ксен на 3000К. С его слов цвет свечения сопоставим с обычными галогенками и с гайцами проблем у клиента не возникало.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
я так понимаю все считают гайцов пипец тупорылыми, не способными отличить галоген от пидрсянона?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я так понимаю все считают гайцов пипец тупорылыми, не способными отличить галоген от пидрсянона?
Теоретически первым примут водятела с белёсо-синеватым задранным ксеном, вставленным в стоковые девятошные фары. А вот если светят жёлтеньким и не особо задранным, то из потока уже не станут выдёргивать. Когда один на них идёшь ночью, то это уже другой разговор. Захотят докопаться, найдут до чего.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
задранным ксеном, вставленным в стоковые девятошные фары.
его не надо задирать
он и так светит везде кроме того куда надо

Добавлено через 1 минуту
Захотят докопаться, найдут до чего.
опытный гаишник за километр увидит до чего докопаться
так штааа цветовая температуря пидрсянона роли не играет от слова совсем
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Знакомый продавец рассказывал, что привозил на заказ клиенту китайский ксен на 3000К. С его слов цвет свечения сопоставим с обычными галогенками и с гайцами проблем у клиента не возникало.
Я на ижа ставил ксенон 2700К. Он раза в полтора тусклее белого, но по цвету не отличим от галогенок.

Добавлено через 4 минуты
опытный гаишник за километр увидит до чего докопаться
так штааа цветовая температуря пидрсянона роли не играет от слова совсем
Я лет пять ездил с ксеноном на иже, причем полгода у меня одна лампа начала издыхать и светила красивым розовым цветом. Год я ездил с ксеноном на Джентре, пока не начал переделку фар на линзы. Мимо гиббонов я проезжал в таком виде несчетное количество раз, потому что на моем маршруте на работу как минимум три гиббонских стойбища и на одном-то они всегда стоят, и никто, ни разу мной не заинтересовался.
Да, еще пару месяцев я испытывал светодиоды, вот там световой пучок был действительно говно полное, потому и снял. Тоже никакого интереса у гиббонов не вызвал.

Добавлено через 35 секунд
я так понимаю все считают гайцов пипец тупорылыми, не способными отличить галоген от пидрсянона?
Правильный ксен и сам не отличишь.
А так-то тупорылые, конечно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мимо гиббонов я проезжал в таком виде несчетное количество раз, потому что на моем маршруте на работу как минимум три гиббонских стойбища и на одном-то они всегда стоят, и никто, ни разу мной не заинтересовался.
то что тобой не интересовались - это не значит что это незаметно
просто им не надо. у нас тоже полгорода с пидрсяноном и тонированные в круг ездят, и ничего

Правильный ксен и сам не отличишь.
правильный и отличать не надо, он правильный

А так-то тупорылые, конечно.
ну да, а пидрсянонщики, бухие и наркоманы за рулем, обочечники и объездуны прямо ангелы :D
везде люди одинаковые
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
то что тобой не интересовались - это не значит что это незаметно
просто им не надо.
Ну канеш "не надо". Они просто так каждый день решают несколько часов на обочине жопы поморозить или на солнышке прожариться.

правильный и отличать не надо, он правильный
Правильность и заключается в том, что кроме яркости, его не отличить от галогенки.
ну да, а пидрсянонщики, бухие и наркоманы за рулем, обочечники и объездуны прямо ангелы :D
Разные. Но в гиббоны идут не от передозировки интеллектом, я тебя уверяют.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Тоже никакого интереса у гиббонов не вызвал.
Будешь смеятся, у меня окарик (продал в 14-том году) был тонирован вкруг. Им хоть бы хны. Ещё делали вид что чем-то заняты или демонстративно отворачивались. Этим окурок мне нравился. Правда и на дороге большинство меня за человека не считали.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
и никто, ни разу мной не заинтересовался
Тоже самое в городе, пару раз останавливали для проверки документов и на алкоголь. Без хамства и придирок.
Бывает другое у меня, на трассе, на вторичной трассе, не федерального значения тут и там на поворотах стоят гайцы. И вот они каждый раз придирчиво осматривают машины на соответствие заводской конструкции авто по головному свету,стоят ли зимние шины зимой. Постоянно цепляют авто B и С класса, кто с синющим светом едет. Так, передо мной Рио сразу цепанули с линзованным светом, ксен или led был, хз.
Поэтому, думаю о улучшении света без ксенона, никому и ничего доказывать не хочу.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх