• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампа аварийного давления масла.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ехал на работу, все было в порядке и вдруг начала слабо-слабо загораться лампочка аварийного давления масла. Причем на обороты никак не реагирует, то еле видно, то чуть ярче, то опять совсем погаснет. Проверил уровень масла - в порядке, четко по среднему делению на щупе. Масло бензином не воняет, эмульсии нет. Понятно, что надо ехать в сервис на диагностику, вопрос в том, стоит ли это делать на эвакуаторе или можно доехать самостоятельно?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ехал на работу, все было в порядке и вдруг начала слабо-слабо загораться лампочка аварийного давления масла. Причем на обороты никак не реагирует, то еле видно, то чуть ярче, то опять совсем погаснет. Проверил уровень масла - в порядке, четко по среднему делению на щупе. Масло бензином не воняет, эмульсии нет. Понятно, что надо ехать в сервис на диагностику, вопрос в том, стоит ли это делать на эвакуаторе или можно доехать самостоятельно?
Конечно лучше на эвакуаторе.

Добавлено через 4 минуты
проблема может быть в чём угодно: начиная банально неисправным датчиком, заканчивая мертвым маслонасосом.
Фильтр, кстати, тоже может влиять...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Конечно лучше на эвакуаторе.
Чем лучше? Денег много отдать за просто так? 99% за то, что проблема в проводке. Я прекрасно знаю, как ведет себя лампа при недостаточном давлении масла и ничего общего с тем, что я наблюдал сегодня у себя на приборной панели, нет. Когда действительно есть проблема с давлением, то лампа всегда или пульсирует на низких оборотах или просто ярко горит, когда все плохо.
Мне скорее электрик нужен, чем механик.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Чем лучше? Денег много отдать за просто так? 99% за то, что проблема в проводке. Я прекрасно знаю, как ведет себя лампа при недостаточном давлении масла и ничего общего с тем, что я наблюдал сегодня у себя на приборной панели, нет. Когда действительно есть проблема с давлением, то лампа всегда или пульсирует на низких оборотах или просто ярко горит, когда все плохо.
Мне скорее электрик нужен, чем механик.
Ты создал тему, чтобы спросить или же, чтобы поспорить? Это твой автомобиль и твоя ответственность.

Добавлено через 40 секунд
PS: может скорее себя приблизишь к своему идеалу автомобиля в виде лады гранты :D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
MA57, я хотел спросить у тех, кто может быть в курсе, как на 100% убедится, что проблема не в давлении, а не у вас. Тебе темы "Наш гараж" для троллинга не хватает?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Через OBD может попробовать может какую ошибку покажет.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Так в чем дело,озвучь пожалуста.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Так в чем дело,озвучь пожалуста.
Когда форсировал очень глубокую лужу, вода элементарно попала в разъем датчика. Кстати, в этой луже 3 автомобиля получили гидроудар. Я очень рисковал, когда в нее сунулся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх